Психология

А как вы боретесь с привычками? Например думать о ком-то постоянно?

Я - стихами, что приходят бессонными ночами.. .

"Привыкай не думай обо мне.
Я затеряюсь в новых голосах и лицах.
Уйду из памяти почти-что налегке.
Но где-то на других исписанных страницах
Я не смогу не думать о тебе... "

"Не думай обо мне, я проживу,
Переживу, переболею и отплачу
Как этот март, роняя синеву,
На Землю.. . И как звезды наудачу
Я брошусь в пелену живых дождей,
В журчание ручьев и птичьи трели.
Душа от боли стала лишь нежней,
Распятая на жизнь в порочном теле... "

"Не думай обо мне холодными ночами.
Не вспоминай меня, когда нахлынет грусть,
В толпе людей случайно повстречавшись
Не вздумай ни позвать, ни повернуть.
Не вспоминай прошу ушедшие мгновенья,
нет смысла даже эту рану теребить,
Не скроют наших мыслей расстоянья
Больных сердец натянутую нить... "
Ольга Родионова
Лучший ответ
Попробуйте переключить свое внимание на кого-то другого или на что-то другое. Дела отвлекают и любимое занятие. От многих привычек хорошее лекарство спорт (упражнения, бег) , но только если поймете, что это вам нужно
Арайлым Куанышева! Пока не помогает.
Никак. Привычки постепенно отмирают
Арайлым Куанышева! Здравствуйте! Мой дорогой песец!))...да..отмирают с Вашей помощью.)
Спрашиваю у своего ума, какую пользу я могу получить от предлагаемых им навязчивых мыслей? Обычно сразу срабатывает.
Арайлым Куанышева! И здесь евреи в выйгрыше.))) Кто еще выгоду может на психологию перенести?)))
Здраствуйте) Бороться - бесполезно. Надо просто пережить... Хотите арбуз?
Юлія Марчук
Арайлым Куанышева! Здравствуйте! Конечно хочу!))
Думать о ком-то это вредная привычка? ! Надо же. Постоянно? - Невозможно! - Есть на что отвлечься.. . и потом это приятно и.. . загадачно что ли, как тайная встреча
Как, например, Штирлиц с женой в кафе виделся. Он на неё смотрел, а она сначала и не знала об этом.
Так и здесь. Ты о человеке подумал, увидел его (мысленно) и пообщался. Ну и пусть, он об этом не знает - а ты то знаешь ) И даже если воспоминания не самые приятные, ты же можешь их изменить, или найти в них "рациональное" звено.
Юлия Майданюк
Арайлым Куанышева! О!..Клин клином может?...Ну..постоянно-это образно,точнее каждый день наверное...но по-многу.