Психология

Бросить курить. Мотивация

Нужна мотивация что бы бросить курить. От пропаганды здорового образа жизни тошнит, особенно в каком ключе ее подают.. . Какие сигареты вредные сам знаю.. . Подскажите пожалуйста что-то оригинальное!
Тщательно распотроши сигарету голыми руками, может помочь.
Лидия Скобелева
Лучший ответ
Елена Садофьева Ну и что я там увижу? Табак? Ок...
Знал бы сам бросил бы, хотя здоровья уже нет а мозги требуют никотина, наверное нужно просто волевое решение без глобальной мотивации иначе вряд ли получится ..))
Попробуй наоборот "накуриться", но не в обычном положении тела, а нагнувшись. Когда дым от выкуриваемой сигареты станет забиваться в нос, раздражать глаза до слез и возможно появиться временный кашель, то желание курить сразу пропадает. Запомни эти ощущения и вспоминай каждый раз как захочется покурить. Уверена, вспоминать будешь с содроганием.
Елена Садофьева Сомневаюсь что это поможет, я бывало по праздникам выкуривал по 3-4 пачки сигарет, когда приходил домой реально от них тошнило, а на следующей день опять курить хочется и хоть вспоминай или не вспоминай толку ноль.
Я жабой решил руководствоваться. Они и те же сигареты, я курю уже 10 лет. За это время, они в 8 раз подорожали. "Да пусть лохи тогда их курят"- так решил. Но пока ещё сам в лохах и хожу...
найди причины по которым куришь. и подумай над ними.
Лена Чащина
Елена Садофьева Ну подумаю и что дальше? А вобще мне твой ответ нравится.
Причина действительно, - психологическая. Далее несколько слов по этом поводу, что даст нам возможность более тщательно разложить это занятие по частям, и возможно как я думаю даст больше шансов определить с чем мы собрались бороться.
Во первых предупреждаю людей которые склонны всегда кого то или что то винить - если Вы не перестанете, то Вы в своих выдумках и помрете. Курение мол силы забирает дыхачка и т. д и т. п. , так вот все знают, что это ложь грязная, дело все в Вас в том что Вы ни чем не занимаетесь, Вы вообще не имеете ни какого отношения к спорту, я говорю что даже не малейшего, люди которые же занимаються чем то (да хоть пробежками на выходных по стадиону) не обвиняют сигареты в том, в чем некоторые оправдывают свой упадок, либо же Они не курят как часто и есть.

Самые тяжелые вопросы-это о том, что есть уже общепринятым, и самые остро критикуемые, только всегда с жатыми зубами, закрытым ртом и прижатым к груди подбородком и это есть всегда только личностное, субьективное и каждого одного.
Курение это первый шаг- определённо сказать, куда именно, - нельзя, хотя для многих это есть одно из нескольких единственных вещей ради которых стоит делать все остальное- видится с людьми, работать, приходить в гости, ходить в супермаркеты, да вообще жить что бы потом покурить, найдя в этой жизни что то, что будет мое.
Но благодаря этой вредной привычке, доходишь к каким-то фундаментальным понятия, (это я в шутку так выражаюсь, что бы позлить себя) таким как "понимание и осознание, две суть разные вещи ", не так ли? хотя понятие и его понимание тоже требуют труда. Так как я в данное время сторонник курения сигарет, наведу всего лишь несколько примеров с психолог. стороны, в его защиту.
- иногда когда ты в ритме движения, будь то любое занятие, порой очень хочется отдохнуть немного и посмотреть на это со стороны, то тут очень к стати закурить сигарету отойти и просто теперь взглянуть на это со стороны, ведь не будет в твою сторону всяких глупых вопросов- "Чё ты ту стоишь", "Чё ты нечего не делаешь ", "Чё ты стал и смотришь "теперь есть обоснование: Я КУРЮ.
-(реальная история) если бы он (знакомый) не курил сигарет, он не спас бы друга (знакомый) . рассказ про него приведу от первого лица. Сидя дома не было сиг. , и денег тоже, хотелось курить, подумал выйти у кого то стрельнуть, но на улице было пусто (утро, будни) , и я припомнил что мой, друг который увлекается мотоциклами, часто остается на ноч в гараже, когда крутит гайку, я решил пройтись до гар. кооператива. Подходя я увидел что замка нет, знач он там. Подходя ближе было слышно работу движка мотоцикла, и вот я открыл дверь и обнаружил своего друга просто лежащим на полу, я не медленно его вытянул, вызвал медиков, а пока хоть нелепо но в страхе делал чему когда то учили рот в рот, трепал его, нащупал очень слабый пульс, он был жив, еще немного и это был бы конец. Потом он уже сам рассказывал, что мол сделал мотоцикл решил проверить, как думал по быстром и ворота не открывал, но тут у него прихватило сердце и он потерял сознание. И это очень единичные случаи когда сигареты спасли жизнь.
Как я и сказал я буду защищать свое занятие - курение.
но если откровенно - да это мне мешает
Елена Садофьева Хочешь перетянуть меня на темну сторону? )), А вобще забавно, но этот сообщение само сильно мотивирует меня бросить курить :)
Испортишь лёгкие, укоротишь жизнь и закончишь её мучительной смертью от удушья.
Aiman Sakenovna
Елена Садофьева Да, но это будет. А сегодня можно и покурить :(
Я бросил курить уже скоро как 11 лет назад.... причина очень проста курение как и алкоголизм на прямую влияют на ...потенцию, как только я про это узнал, то уже ничего никогда меня не остановило в борьбе с этой дрянью.... а про веред здоровью и тому подобную туфту я тоже много наслышался и мне всегда было плевать на это.... зато узнав про вред самому важному органу я прекратил пить и курить с 2002 года и с 99 года прекратил увлекаться наркотой.. . и пусть говорят или думают, что бывших наркоманов не бывает или курильщиков или алкашей, после этого ни разу не вмазался и прекрасно сейчас живу здоровой и трезвой жизнью без курения и другой подобной дряни, ищите свою мотивация для меня страх стать импотентном куда важнее того, страха что я вообще могу умереть.... Если у вас есть что-то в жизни очень ценное, то пользуйтесь этим.
кури не парся,
мотивация сама придет попозже: )
ну для меня мотивацией стало, то, что это отнимает энергию, то что без курения я добьюсь большего, чем когда буду курить. Ну и второе это бессмысленность этого занятия. Вообще помог Аллен Кар, хотя не хочу рекламировать его)
Елена Садофьева Аллен Карр мне не помогает, я его 2 раза читал. Толку 0.
У меня та же проблема с мужем, помогите мне, если найдете способ.. . все, что я ему говорю - это то, что у нас маленькие дети и не дай бог что, то я останусь одна с тремя, пусть подумает хотя бы о нас, если на себя плевать...
Людмила Бараненкова сколько лет вы курите? чем дальше тем будет хуже, у вас будет одышка, хрипы и свисты при занятии любовью и прочие неприятности...
Не буду тебе говорить про то, что табачные компании специально поддерживают мнение, что бросить курить очень сложно по ряду "научно обоснованных" причин.. . бля, сказал.. . извини)
Курить не надо бросать, надо от этого отказаться как от выработанного рефлекса, и не более. То есть, контролировать себя преимущественно в тех условиях и ситуациях, когда привык курить - на работе, с друзьями, когда выпил, когда ждешь транспорт и т. д. А как? Просто не думать об этом в этих ситуациях. Удобно переключить внимание с самого желания смолить на созерцание этого желания, или выработай свой способ не концентрировать мысли на самом действии. Важно именно не сдерживаться, а забыть - на пять минут, а дальше будет легче, и время будет работать на тебя.
Елена )))
Лично я заметила, что в новой компании, если говоришь, что не куришь, то смотрят с каким-то уважением что-ли. Ну или как-то... не знаю, слово "почтение" наверно плохо подходят. Ну ты понял)) ) несколько раз уже отмечала))
Дарья))))
Представь себе, что какой-то толстосум сидит у себя в офисе и смеётся над тобой. Смеётся над каждой выкуренной тобой сигаретой. Смеётся, потому что ты его марионетка. А все разговоры о том, что это очень трудно и т. д. , всё это ерунда. Если у тебя есть сила воли и цель, нужно работать над собой и всё получиться! Удачи!
Елена Садофьева Все зарабатывают деньги как могут... Кто-то продает лекарства, кто-то сигареты. И первое бизнес и второе. И там и там в офисе сидит толстосум. Так что мне теперь весь бизнес ненавидеть?