Психология

Возможны ли равные отношения между мужчиной и женщиной, когда нет доминирования ни с одной стороны и правильно ли это?

Vozmojno...toliko tak kogda, esti ponimanie i doverie...garmonia liubvi..
Irina Agafonova
Лучший ответ
Как с друзьями. Я наблюдала такое счастье. Что оно невозможно - еще один навязанный стереотип...
Я склоняюсь к тому, что равных отношений нет вообще, даже между подругами, я не про статус, уступить, промолчать кто то должен и тот кому это сделать легче.
Катя .
ну не знаю... для меня вообще отношения с мужчиной возможны, когда я смотрю на него снизу верх из-за огромного уважения к нему... .
равные отношения-это когда мне человек абсолютно параллелен....
Та
Танюша
пройдут годы
Tаня Кривич
Это гармоничные отношения, когда руль берет в руки тот, кто лучше разбирается в том или ином вопросе. Когда один пытается решать все за всех, происходит перекос в отношениях.
так и дОлжно быть.. только одно уточнение.. мужчина должен быть МУЖЧИНОЙ.. а женщина ЖЕНЩИНОЙ.. без примесей противоположного пола.. а для этого требуется соотводствующее воспитание.. которого нет уже много веков.. посему.. тем кому интересно быть счастливым надобно поискать корни и источники ВЕРНОго воспитания ..приложить труд для самовоспитания (приведения своего мировосприятие в Истинное). .
где искать?.. это уже следующий вопрос.. для начала Желание БЫТЬ (стать)
Алена Пащенко
Да возможно. Когда нет внутреннего отвержения своей мужской и женской частей. Это касаемо межполовых отношений. Еще могут быть конфликты как человека с человеком.
НО.. . есть доминирование мужчины над женщиной - как игра энергии и это обоим нравится:)
Между конкретно этими двумя НЕТ.
Древние и мудрые решили проблему запихнув прослойку между ними в виде: традиций (соц. уклад жизни) и религий (супер доминанта над обоими). Современные и алчные убив и то и другое якобы ПОДСУНУЛИ под них (а по факту поставили на... ) "юр. право" как рогатый скот в трейлер для удобной транспортировки.
Надежда Ткач
Равные отношения это причина раздора, кто-то когда должен уступить, кто-то когда-то должен сказать последнее слово, определяющее, если никто в отношениях не будет главенствовать, некоторые вопросы просто не возможно будет решить.. .
Я не говорю о тоталитарном режиме, просто кто-то в определенной ситуации просто обязан взять на себя ответственность за окончательное решение вопроса и не обязательно это один и тот же человек в отношениях, роли могут меняться
"n_A_T_A_L_I" ___
В любой влюблённой паре есть тот, кто дарит любовь и тот, кто её принимает...)