Я очень чувствительный, ранимый человек. Всё воспринимаю близко к сердцу, плачу из-за пустяков. Как от этого избавиться?
Ни проходит ни дня чтобы я не рыдала перед сном из-за прошлого, хотя я никого не убивала и никому не делала больно. Всё делаю от чистого сердца, но взамен всегда получаю пинок под зад. Человек которому этим летом я призналась в любви, а он отверг меня сказал: "тебе надо менять свой характер, иначе ты просто умрешь в одиночестве"
Давно уже. .
Скажите, можно ли ещё спасти положения, жить в этом мире и среди людей, которые не хотят тебя понимать очень трудно.
Психология
У меня проблема с характером.
Не человек меняет характер а жизнь. С одной стороны хорошо что Вы чувствительная особа, другим больно не сделаете. Раз Вы так всё воспринимаете тонко, побольше находитесь на природе, в таких местах где Вам нравится, к людям относитесь осторожней) ) Хотя Вы должны чувствовать хороших людей. Короче, пройдёт со временем. Душа черствеет. Желаю Вам поменьше стрессов. Радуйтесь жизни. Займитесь спортом, не кисните и не анализируйте свои состояния, не углубляйтесь в свои переживания
Ну во-первых здравствуйте. Во-вторых... что-то больно все знакомо. Я такая же. И видимо тоже останусь в одиночестве. Мир жесток, что тут поделаешь. Никого не интересует что у нас с тобой на душе. Улыбайтесь, задавайте довольную маску. А она присохнет на всегда. Я точно такая же. Только есть ещё кое-что. Я скрытая, замкнутая, подозрительно-мнительна. Анализирую все на сто шагов вперёд. Накручиваю. Хотя ничего не случилось. Нет бойфренда. Причина названа выше. Моя позиция защиты. Я была такой же. Но наткнувшись дважды на равно я закрылась, чтобы не было больно. Хотя в то же время настало нервное истощение. Были и слезы и срывы, которые я не стеснялась показывать при всех. Я не такая как они все. Я не стесняюсь показывать истинное лицо. Истинное настроение. А теперь я закрылась. Не верю никому. Проще быть одной.
Например, стать эмо. И продолжать так же плакать, только обьяснять это тем, что "я эмо, для нас это нормально" )
Такое может быть, если проблема не в характере, а именно в психологических проблемах. Такое может быть, если человек сам себя считает ненужным, а от этого неправильным. И черезмерная забот о других может быть способом получить от них признание своей нужности и оправдать для самого себя своё существование. Поэтому естественная забота о других может принимать гипертрофированные формы.
Со стороны, кстати, это может выглядеть ужасно, и вызывать у облагодетельствуемого желание сбежать куда-нибудь.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Лечиться у невропотолога или у психиатара.
...у вас, так называемая, эгоистическая лжечувствительность.. . вы все время переживаете за себя.. . вас до слез ранят окружающие.. . выбросите из головы СВОЮ чувствительность.. . и будьте чувствительными к проблемам окружающих.. . (не ко всем конечно - на всех вас не хватит) .. и не просто чувствительными, а действенно чувствительными.. . да так, чтоб в радении за близких не то чтоб поплакать некогда было.. . чтоб пописать некогда было.. . вот это и будет настоящая чувствительность.. . ))
нужно понять кто ты есть на самом деле, и ответы придут
Работать над собой, может попить успокоительное (чай с пустырником) . Иначеётакое состояние до добра не доведет.
Человек с именем "tanita" все хорошо сказал.. . Вот только "черстветь" душе вовсе не обязательно.
От себя бы добавил, что Вам нет никакой необходимости общаться с теми, кто чем-то в Вас не доволен. В любом случае, какой бы ни был Ваш характер, всегда найдутся люди, которым он будет интересен. С такими людьми намного приятнее быть вместе. Подобное притягивает подобное.
Но с другой стороны, будут ли эти люди интересны человеку, если ему "немного не комфортно" в себе? Ведь если он встретит человека с похожим отношением к миру, готов ли он будет "принять" его подобие себе? Я понимаю, что нас притягивает в людях то хорошее, что есть в нас самих, но мы по разным причинам этого не проявляем (скрываем, стесняемся, подавляем это в себе) . А отталкивают те, кто обладает такими же качествами, которые нам в себе не нравятся.
Мне кажется, если человек попытается принять в себе все то, что ему не нравится, то ему больше не придется искать для общения (дружбы, отношений и т. д. ) людей не своего уровня, чтобы общаясь с ними и чувствовать себя более приятным самому себе.
Да наверное, человек, который реально так живет (принимает себя со своими недостатками) , вызывает уважение к своей личности, к силе своего характера.. .
И то, что я это написал, не значит, что я могу так жить. Но это то, к чему, на мой взгляд, нужно стремиться...
Так все нервы свои угробите, если будете расстраиваться по любому поводу.
Неужели Вас жизнь ничему не учит? Сами же говорите я к другим со всей душой, а мне пинок под зад. Не стоит так ко всем относится, будьте эгоистичнее.
Меня тоже многие люди не понимают) И думаете мне есть какое-нибудь до них дело :)