Психология

Короче у меня проблема с характером

Последнее время стал каким-то дерзким. Не могу нормально общаться с людьми, мне кажется что все против меня. С каждым готов драться. Че за фигня вообще. Стал замкнутым, мало кому доверяю. Да вообще никому не доверяю кроме родных. Мне кажется кругом одни лицемеры. Если что мне 22 года
На самом деле с такой проблемой сталкиваются многие. В одной мудрой книге было записано следующее пророчество в отношении наших дней: "злые люди и обманщики будут поступать все хуже и хуже". Находясь в окружении такого общества очень легко замкнуться в себе и перестать доверять людям. Но подобное окружение может стать далеко не единственной проблемой. Трудности, натянутые отношения с кем-либо, плохая окружающая среда, недостаточное питание и сон могут спровоцировать различные нервные расстройства. Определенно, человек должен был прекрасно жить, а не выживать, как сегодня.
Юльчик
Лучший ответ
походи на плавание - в тебе скопились нехорошие вещества
....в последнее время? Так время то последнее!!!
Короче, если ты признаешь проблему, то это уже хорошо. Разберись в себе. что заставляет тебя так думать, говорить, не верить....
Само пройдет со временем. Кризис 20-летнего возраста) Потом еще 30-летнего будет, 40-летнего...
Разберись, почему тебе так кажется. Может не все против тебя, а ты против всех. Пойми ты живёшь в социуме и не можешь не общаться с людьми. Ты не пуп земли, поэтому иногда, даже в ущерб своим интересам, разумнее уступить человеку, чем идти с ним на конфликт. Научись понимать других. Сделай кому-то добро, что- небудь приятное, просто так- бескорыстно. И добро это, пусть не от этого человека, но оно вернётся к тебе вдвойне.
Если ты это понимаешь то в чём собственно проблема?
Тате Татешка
Катюша Шепоренко Так не могу измениться
Вам может помочь психолог.
Это мб из-за стресса, или депрессия настигает. Или просто усталость.
То бишь связано с нервными расстройствами
Е*
Елена *****