Психология

А если много думать, мозг может поломаться или износится раньше времени?; -)

Смотря как и о чем думаешь. Вообще, мозг - как и мышцы - от нагрузки только растет. В смысле, усиливается. Но если ты будешь думать все время одну и ту же мысль, то деградируешь не хуже, чем если совсем не думаешь :-) Для мозга "думать мысль" - еще не является нагрузкой. Нагрузка - это творческая работа, созидание НОВЫХ мыслей.
Ольга Порошина
Лучший ответ
Извилины завяжутся мертвым узлом ..))
Ирина Гришина Ничего себе, так они шевелятся?!))))) Приветствую!
Вроде бы от размышлений не должен ни поломаться, ни износиться.
Главное - думать в нужном направлении. Векторном)
Ирина Гришина Доброй ночи! В том то и беда, что во всех направлениях думается))
В мозге есть разумное самоограничение на излишнюю активность, всё произойдёт своевременно.
у меня мозг бальшой, как голова
мозг можно развить разумным подходом.
черепная коробка в лобной части имеет свойство
специализированной железобетонной плиты -
может легко раздвинуться для увеличения пространства.
с внешней же стороны он защищен.
однако от стресса и сильных переживаний
может произойти замыкание, проблема с памятью.
так что есть реальная угроза при сильной тревоге.
когда же просто учишь и познаешь,
то просто поднимаешься на уровень выше :-)
способностью мозга можно восхищаться, он не стареет
при регулярных интересных нагрузок
Юля =)
Береги мозг, меньше задавайся сложными вопросами!
Он может отключится
Женя Кошель
У неразвитого мозга может случится такое, а у развитого нет, хотя бывают и исключения! Это когда задача для развитого мозга слишком сложна) Такое случилось у Перельмана) Он после всех лет разгадывания головоломки ушел окончательно из науки! (
вряд-ли. хотя что-то заблокироваться может