Психология

Современные мужчины совсем не РЫЦАРИ. Почему?

Рыцари депутатами стали... Сам царь батюшка королевишну свою... бросил...
Надежда Крылова
Лучший ответ
Ольга Тремаскина Здраствуйте-прездраствуйте))
Средний рост мужчины в Средние века был меньше 160 см .Естественно мало кто из современных мужиков поместится в рыцарских доспехах .
Ольга Жилкина
Ольга Жилкина Привет Юля . Опять мужиков кусаешь ?
Потому что на лошадях больше не принято ездить. Рыцарь - это всадник.
Asema Taubaeva Ага. Ныне на них принято женится.)
Современные мужчины очень разные. Даже один и тот же мужчина будет совершенно разный с разными женщинами. Обоюдное уважение необходимо сохранять и поддерживать
Не всё так печально.. есть и просветы.. они и радуют..)
Елена Сухова
как все запущено
Ольга Тремаскина Ну Вы-то куда со своими выводами?
рыцари они были для Дам)
а для не дам, не рыцари)
) это ложь
нет матерей хороших, которые бы не подавляли и любили сыновей
Виктория Кравчук(Почуйко) Они любят, просто сильно.
Только в средневековье могли думать, что кто более умел и везуч в поединке, тот и прав. Современный человек должен лишь защищаться, иначе он как рыцарь-зверек, как бык на арене, в которую его загнали мерзкие стереотипы.
Алена Бардиян
почему? Они рыцари... только достаточно примитивные и слабые на восприятие Самопожертвования ...любимой дамы, которая невооружённым взглядом гораздо сильнее, выносливее и практичнее его...
Ольга Тремаскина А чё Вас всю дорогу нужно воспитывать?
Есть ещё пока. За всех так не сказал бы. От отца зависит сильно.
А что вы подразумеваете под рыцарством. ?.вот у меня в подъезде недавно упала Женщина и лежала без сознания ...и всё соседи проходило мимо, говоря, что это она напилась.... я единственный кто вызвал скоряков и помог ей дойти до машины.... вот зверь каких мало, но в трудной ситуации, я всегда стараюсь помочь.... а на работе как-то раз всех Женщин поздравил с 8 марта и всем подарил по шоколадке.... да ...мать мою хоть какие-то человеческие качества во мне ещё остались....
Как нет, у каждой женщины свой рыцарь.
Есть у них тайный идол – его называют Любовью,
Он живет там, где реки впадают в небес Океан…
Вика Губанова
Должности такой нет просто
По тому же, почему женщины - не дамы сердца. Общая деградация...
Как же это все произошло?
Ведь немало времени прошло,
Я не научился жить один,
И у меня на это 13 причин:
1.В случае нарушения Кодекса Рыцарем, его судьба будет вверена Сюзерену, вассалом которого он является, при уклонении же от Воли Сюзерена, данное лицо автоматически лишается благородного Рыцарского титула, всех земель и всех привелегий.
2.Каждый рыцарь должен ценой своей жизни защищать жизнь своего Сюзерена.
3.Каждый рыцарь должен держать данное им слово, ибо лишь трусость являетя для Рыцаря позором большим, чем клятвопреступление.
4.Каждый рыцарь должен иметь Грамоту, подтверждающую его благородное произхождение.
5.Рыцарь несмеет причинить вред человеку безоружному.
6.Рыцарь несмеет причинить вред человеку ворууженному неравным оружием, иначе как на поле боя.
7.Рыцарь должен быть милосердым и кротким к слабому, и не отказывать тем кто просит о помощи.
8.Рыцарь должен быть безжалостен к лиходеям, врагам его и его сюзерена, и к людей обидчикам и зла причинителям.
9.Рыцарь должен быть галантен в обращении с благородными дамами.
10.Если между рыцарями возник спор, или один из них словом или поступками своими оскорбил другого, то рыцарь может требовать сатисфакции в честном поединке в присутствии секундантов, или отречения от своих слов и раскаяния в своих поступках.
11.Нет для Рыцаря вещи более отвратительной, чем предательство.
12.Рыцарь не может ударить поверженного противника (в честном поединке) , а так-же противника, молящего о пощаде.
13.Рыцарь должен безпощадно карать любое оскорбление чести своего Сюзерена, чести Дамы (любой) , и собственной чести.
Ольга Тремаскина Я люблю Вас. Я поняла это, читая 3-ю и 4-ю строку.
Потому что выгода и корыстность для большинства смысл жизни. .
Они трусы и себя любят больше всего, эгоисты и подлецы.
У рыцаря есть мораль, вера, любовь, жертвенность...
Галина Колесникова Где подвиг совершить?
Чью задницу надрать?
Чтобы злодеем мне не стать...
Мне бы надо только и всего: доход от 0.1% акций Газпрома. Не сидел бы тогда в ответах, а в шезлонгах курортов каждую неделю новых.
с чего так решили? е надо говорить так о всех.
Ольга Тремаскина Ладно, не буду)