Психология
Чем отличается депресиия от лени?...
Депрессия, когда ничего в жизни не интересует и не волнует, а лень - это просто напрягаться не охото лишний раз.
Лень идёт от тебя самого, а депрессия от окружающего мира.
В своей лени мы повинны сами, а в депрессии - другие люди, обстановка, погодные условия, неудачи.
Лень - отсутствие мотивации или отсутствие энергии.
Зависит исключительно от желания человека.
Депрессия - это все-таки болезнь, от нее избавится намного сложнее.
Лень придумала себе подружку депресию, что бы себя оправдать.
Депрессия болезнь Души, а лень- болезнь мозга, отсутствие работы над собой.
Депрессия - это тяжелое психическое заболевание! вызванное химическим дисбалансом мозга! и причины этого дисбаланса могут быть самыми различными: от стресса до генетической обусловленности. И лечится надо в таком случае у специалистов!! !
Не справедливо тоскливое настроение или уныние называют депрессией!
Про лень см. у Юльзик.
Состоянием души..
Лень - это расслабление в удовольствие себе (красиво лениться тоже нужно уметь!) , а депрессия - это болезнь, вызванная неправильным отношением к жизни и неоправданной любовью и жалостью к себе.
При депрессии хочешь делать, но не можешь, сил нет ни моральных, ни физических.
А лень - можешь, но не хочешь.
другое название просто.. приятнее сказать, " у меня дапрессия", чем"мне просто лень. ")).
Депресия, это состояние души. Лень, зто состояние тела.
понимаешь, природа так устроила, что нам необязательно знать умные термины, а просто, как цветок тянется к солнцу, должны и мы своё внимание направлять на правильные, светлые вещи, потому что только любовь нам дорога, близка и понятна!
http://www.SahajaYoga.Ru
Яркими признаками. Когда лень - хорошо! А когда депрессия - плохо...
Иногда состояние лени бывает приятным
От депрессии лечатся, а ленивый может сделать усилие и подняться. Когда долго хочешь, но не можешь сделать усилие - стоит позаботиться о восстановлении сил: витамины, сон, привильное питание, а особенно влияет на развитие депрессии недостаток солнечного света. Т. е надо ложиться спать вечером и вставать, когда встает солнце. Верным признаком депрессии является нарушение сна. Для ленивого это не характерно.
Они всегда идут вместе!!!! Но, виновата лень.... Когда человек работает, никакой дипрессии и в помине нет! Самое лучшее лекарство!!!
Многим, лень есть лень, а депрессия ну это депрессия!
Депрессия- это писсимизм, а лень - это когда тебе все по фигу.
Настроением.