Психология

как побороть страх перед родами?

наслышалась всякого, что в роддомах на коридорах рожают, и мне в тот роддом дали направление
1. можете настоять и на замене роддома! это право государство гарантировало - по выбору больницы.. .
или попробуйте подойти в понравившийся роддом, да просто позвоните и спросите, как на роды к ним попасть?
там заранее наблюдаться в роддоме начинают.. . поэтому - узнать всё более подробно - вполне возможно!
2. и надо уметь просто доверяться судьбе! ! что судьба поможет и добра будет!
3. почаще говорите ребёнку, что Вы его любите - ребёнок поможет...
Куран Марина
Лучший ответ
Роддом Вы можете сами выбрать:
за Ваши деньги - любой каприз.
Думайте не о том, что может плохое
случиться, а о том, что скоро Ваше дитя
на свет появится, и Вы будете счастливой
мамочкой.
можно подумать, что вы этого избежите! поменьше слушайте и не зацикливайтесь .у каждого проходит по-своему. когда рожала я - боли были дикие. а соседка через коридор два раза вскрикнула и ничего.
Да всё будет нормально, не бойтесь.
Svetlana Ivaskevic
Я поехала рожать (по совету друзей) в "лучший" роддом, а "худший" по месту жительства не захотела. Приехала я туда, а там света в душе нет, кровати ужасные, все какое-то мрачное и черное. Одна женщина корчилась буквально на полу со схватками в коридоре .Благо что была ложная тревога, и я оттуда сбежала, а через неделю родила в "худшем" роддоме. Как приехала, там все белое, чистое, теплая вода, свет везде, никаких тебе проблем. Так что не слушайте никого! Мало ли что кто говорит!
Irina Rapp
...Выкинь из головы всякий мусор, Слушай тока Своё Сердечко! Женщины Все Одинаковы, но Организм работает по-разному! Настройте Себя на Позитив!! !
...родишь, беременной не останешься!! !
А)
Алёнка )) ))
Направить мысли в другое русло. Попробуй больше думать о ребенке. Все твои чувства передаются ему, как же он тогда боится... Он все понимает и все чувствует. Говори с ним, дай ему любви и тепла и сама успокоишься. А это все лишь разговоры. Найди плюсы в этом роддоме (может близко к дому, может еще чего). Да попроси в крайнем случае показать или рассказать работникам этого роддома о своем страхе, может помогут развеять.
Рождение ребенка -это чудо, оно может быть только прекрасным.
успокоительное таблетки.. . и смирение.
как смириться?