Психология

Говорят, скоро человечеству придется мигрировать на иные планеты. Куда подадимся, как думаете?

Меня ностальгия замучает, я останусь )
Бэлла Ибрагимова
Лучший ответ
Здравствуйте. Подумайте, сколько стоит космический туризм? 20 млн долл. Кто способен оплатить? Правильно. Вот пусть и летят. (Кто передумает, тот отправится им вдогонку, но через дымовую трубу).
Гульжан Сыздыкова Здравствуйте.
Полагаю в такой момент о деньгах думать не будут.
Вы думаете нам где нибудь рады будут?)))
Гульжан Сыздыкова А кто их спрашивать будет...приехали, значит любите нас усиленно)
а кто пустит-то. хотя бы приспособленность только к Земле заставит дом благоустраивать или..
Ну ладно, счастливо вам. Я тут остаюсь
Айжана Рысаева
Мигрируют миллиардеры!)) ) А мы здесь в ответах будем сидеть и за окном наблюдать тот самый красивый, но смертельный гриб! =))
Скоро? С нашим мировоззрением и нашим менталитетом мы скорее вымрем тут на земле. Самоликвидируемся. Для того что бы такие проекты имели возможность существовать люди должны перейти на новый уровень эволюции сознания. Такой проект стоит невероятно много и только вместе как вид и цивилизация люди могли бы устроить такое, но люди слишком тупы, самодовольны и эгоистичны для таких изменений. А подадимся мы на Gliese (Глизе) 581 g по названию звезды Gliese 581 в созвездии Весов, в системе которой находится планета. До нее около 20 световых лет. И даже если мы построим корабль настолько мощный с уникальными двигателями что бы он развивал достаточную скорость лететь ему туда около сотни лет. Другими словами это будет корабль на котором сменятся поколения и долетят туда люди которые никогда не были на земле. Вот такая вот петрушка) ) Но нам в любом случае либо исчезнуть либо выживать таким образом придется. Если мы перешагнем через нынешний менталитет то так или иначе этот вопрос станет ребром рано или поздно. На нашей планете стерилизация уже не раз была различными природными катаклизмами и атаками астероидов из космоса.
Вариантов не много.... Лучше на Марс.... На Плутоне - Холодно.... На Венере - Жарко и Атмосфера ядовита.... На Меркурие... Атмосферы нет вообще....
Нас- человечество - за пределы нашего ближайшего Космоса не пустят. По нашим моральным качествам.
Ирина Комшта
На Венере очень красиво - и не далеко - полетим туда.