Психология

БОГ ВСЕГДА знает, что для нас будет лучше. КОГДА приходит ОСОЗНАНИЕ этого?

Осознание приходит вместе с мудростью, и не зависимо от возраста! 👌😺
Даже через несчастье может идти дорога к счастью. И хорошее способен оценить тот, кто прошёл через трудности. 😻🍀
*** Sedalana***
*** Sedalana***
547
Лучший ответ
это отмазки вашей слабой воли, и только
Любовь Пучина Воля здесь иногда ни при чём. Бывают ситуации, с которыми нужно смириться, потому что их НЕЛЬЗЯ менять.
Осознание приходит у всех по разному, а до других и вовсе не доходит.
зависит все от конкретной ситуации и индивидуума однако
Вот потом он и смеётся только в одном случае когда мы мечтаем
Ирина Кириеня
Ирина Кириеня
65 105
Это и есть подсказка Божья.
АВ
Анна Войтюк
91 099
А вот как только мозги "вырастают", так сразу и ПРИХОДИТ !!!
Светлана Лф
Светлана Лф
58 688
Тонули как то раз ребятишки во время Всемирного Потопа.
Дак так и не пришло к ним до самой смерти осознание, что так им же будет лучше, что - для их же блага то!
Все чего то плакали, да мамку звали...
Ко мне пришло, когда была на грани жизни и смерти.
Ayten Yasef Qizi
Ayten Yasef Qizi
55 620
когда бог, ничего не делая внутри меня, встречается с дьяволом, который всё делает к лучшему, снаружи. Ну, или наоборот, чёрт их разберёт?
Такое осознание рано или поздно наступает у любого человека с рабской психологией: любой человек - если он живет долго и не совершает ничего из ряда вон дурного какие бы решения ни принимал рано или поздно устраивается терпимо. Никогда не понимала зачем подводить под это какие-то религиозные основания которых никто никогда не видел
[Dark| |Angel] Эхо

Папа с сыном пошли однажды на горы. Сын, ударившись о камень, непроизвольно крикнул:
- А-а-а-а-а-а!
И с удивлением слышит:
- А-а-а-а-а-а!
Мальчик спросил:
- Кто ты?
А ему в ответ:
- Кто ты?
Разозлившись от такого ответа, мальчик кричит:
- Трус!
А ему в ответ:
- Трус!
Мальчик спрашивает у отца:
- Что происходит?
Отец улыбнулся и говорит:
- Слушай меня внимательно, - и кричит горе: - Я тебя уважаю!
Ему в ответ:
- Я тебя уважаю!
- Ты лучший.
Ему отвечают:
- Ты лучший.
Мальчик оставался в удивлении, и потом папа ему объяснил:
- Это явление называют "эхо" но, по правде, это называется жизнь… Она тебе всегда отдаёт всё, что ты говоришь и делаешь.
Когда мы, наконец, научимся правильно ставить перед собой цели и ДОСТИГАЕМ их.
Татьяна Ким
Татьяна Ким
69 246
когда примиряешься с Богом. а что это значит? а это значит когда заменяешь гордость смирением и всецело доверяешь свою жизнь Богу и противишься всякому согрешению, вот тогда любые испытания принимаешь с благодарностью а не ропщешь на Него. но и многие неразумные все равно потом понимают оставаясь в грехе как Бог все премудро устроил.
Гул И Я
Гул И Я
91 942
Да!! ! ВЫ правы! ! Бог всегда и все знает тем более когда приходит осознание!!
если вы уже об этом спрашиваете. . то скоро осознание постучит в сердечко)
Попросите его о помощи и уже ваши проблемы станут его... отдайте их ему.. он поможет, но не мгновенно. .

И помните еще о прощении, в нем великая сила)
Любовь Пучина Добрый вечер.)
Бог создал, по образу и подобию своему, вдумайтесь в эти строки, он создал, изготовил, произвёл.... А далее судьба изделия не известна.
А осозноние оного доходит не для всех. А оно и не надо. Создали автомобиль и при должном уходе он бегает по дорогам не один десяток лет, а если за баранкой падонок не доучка. то пару выстрелов со светофора, загубит изделие-автомобиль. Так же и с человеком, не проверяйте себя на прочность, живите на средних оборотах, как многолитровый двигатель и проживёте дольше.
Olga Tichonovic
Olga Tichonovic
46 078
Да тогда, когда РАЗумным станеш и поймёш, что не бог творит твою сутьбу, а ты сам хозяин и строитель ёё и зависит твоя жизнь и ТВОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ от уровня РАЗумности твоего состояния сознания, твоей Силы воли и Физических возможностей твоего тело . А бог, это ИНСТРУМЕНТ в рукахтех, кто хочет использовать тебя в своих целях, ПАРАЗИТИРУЯ на теле ОБЩЕСТВА
Библейский Бог убил младенцев-первенцев в Египте.. . Это им стало лучше?!
когда четко осознаешь через некоторое время, к чему привело бы тебя то или иное желание
... Бог знает зачем отравили газом а потом сожгли в лагерной печи ...
работаю в детском доме: ко мне подошёл малец - папка хочу блинов поесть, накануне девчёнки пекли блины - но нас не позвали они!
Папка пойдём покушаем блины - почему ты так хочешь пойти? задал я ему вопрос? я очень хочу блины - потому что мамку хочу в памяти найти, и заплакав кинулся он меня обнимать.
Осознание - понимание приходит тогда, когда мы понимаем что случайности не случайны.
Жизнь забрасывает нас туда, где нужна твоя сильная рука, доброе сердце, светлый ум, осознать проникнуться душой, что через тебя свет идёт с душой - душа учиться понимать, любить и доверять, и только ты можешь дать мост этой душе для прохода и стабилизации судьбы - чтобы дальше душе в этом мире пойти. В дни скорби и печали - обращаем мы взоры к Богу - когда мир предал - забрал отца и мать, подвели друзья, Бог помог тело накормил, душу обогрел ангела послал - душу к тебе привезал. Душа тебя спасла - научила ценить, любить и доверять, заново искать, родиться с чистого листа.
Делаем с мальцом уроки: вышли за линию - малец плачет: ой за это нас будут завтра учитель ругать, как мне быть, как мне поступать? и снова ручки тянуться ко мне --------осознание пришло, что простая линия, простое вроде ошибка - для ребёнка целая проблема - даже жизненная, вроде день прошёл - домой пошёл, но сердце болит за мальца - более внимательней я стал- когда малец домашнюю писал.... Вот осознание рабочей черты, выход за которую не мерится зароботной платой... .
Доброго вечера вам! Мир вашему дому!
Любовь Пучина Добрый вечер! Спасибо.) И Вам всех благ!)
а вы какого бога имели ввиду??)))
Богу плевать на нас. У него своих дел полно.
...zarina ...
...zarina ...
12 342
Тогда что же так х... во...?
Любовь Пучина Потому что без страданий Душа не сможет развиваться...
Любовь Пучина Страдая, Душа приобретает необходимый ОПЫТ, чтобы идти вперед.
когда случается то, что не могла предусмотреть
Иногда нужны годы, чтобы это понять.. . Согласна с Вами полностью, мы так ограничены в познаниях себя, что даже не знаем, что нам нужно для счастья.. . А ОН знает!!!)
БОГ вездесущий.
Когда видим пользу в своей жизни. Когда размышляем почему Бог дал эту заповедь, к чему приведет если не будем поступать по ней.
Когда станешь соотносить свою жизнь с библейскими Заповедеми прямо пропорционально жизненному опыту.
Когда Вы проявляете желание это осознать
С опытом... т. е. чем лучше узнаешь Бога, его пути, видишь КАК Он отвечает на твои молитвы, тем больше ты Его понимаешь и приходит осознание
N=
Nastja = )
2 196
Осознание - это мы сами, наши мысли. Хотите, Богом называйте, хотите, Космической энергией, сейчас очень много людей, у которых свое мировоззрение и мировосприятие, которых надо уважать, и у каждого осознание приходит постепенно, как бы с накоплением жизненного опыта. Думаю, в этом только плюсы
Лёлька Бондик
Лёлька Бондик
1 247