Психология

Почему и за что многие в инете так не любят З. Фрейда?

Да его практически редко кто вооще читал, просто модная тема, когда людям нефиг делать они начинают говорить о психологии
Анастасия Пак
Лучший ответ
Psih?))
Наталья Бирюкова а чего вы ругаетесь?)..
Наверное.... просто лень хотя бы прочитать избранные работы Фрейда. Чтобы понять о чем мыслил Фрейд.. . надо затратить и время и усилия души. А надо ли?
и почему в инете? Я его плохо понимаю и слог для меня тяжёлый, он рассматривает свой взгляд, есть моменты с которыми я согласна
потому, что чувствуют, что психология есть единая бесконечность.
Ира Швец
Им обидно заявление Фрейда, что, оказывается, все душевные метания и терзания их сложных, многогранных личностей, оказывается, в своей основе имеют банальный недотрах :))

/не в смысле, что Фрейд это действительно утверждал, а в смысле, что так он воспринимается многими/
Ну Фрейд иногда такой Фрейд, а многим не нравится, а он уже умер- надо же как-то выпустить пар. Интернет идеальное место.
Олеся Пуриче
он оказывается был еврей, я в шоке=)
А кто его кроме пендосов любит.
) .. а кто не любит Фрейда тот пусть идет в Сад) .. шутка ...возможно за то что он был материалистом, а это никому не прощается...
**
*** ***
Кто то почитал и нашел там себя, ему это не понравилось и он начал всем рассказывать какая там написана бредятина, а люди такие существа ленивые они любят разжеванную инфу, им лень самим читать чтобы подтвердить верно ли мнение, они просто подхватывают его как попки и понеслось...:)
Фрейд явно и сильно ЗАУЖАЕТ человека. Любой из нас имеет свой "верх" и "низ", да и серединное состояние. Человек объёмен, часто двойственен, неоднозначен и является развивающейся системой!
Dana Uzakova
Ну дык отец сексуальной революции!
Его финансировали тайные общества, масоны элюминаты и всякие эти тёмные. К нему много обращались они для того чтоб сильнее воздействовать различными способами, сми, газеты всё в этом роде. Он на них работал сильно. Его основной задачей было чтоб весь психоонализ вертелся вокруг секса, тем самым секс "уничтожался",даже в этой сфере, неговоря о религии. Поэтому Фрейдизм для меня отвратителен когда он заходит до научной степени. Но уважаю его за его работу до того как он прогнулся под тёмными и наркотой.
так он правду говорит, в каждом деле, сука, идея скса) это как бы оправдывает)