Психология

У вас есть национальное самосознание?

Алиса Квинт
Солидарна с предыдущим оратором, изучение своих корней, древних знаний наших предков, их мудрости - это основа мудрости и в наше время, и так чувствуешь себя ближе к своим истокам и непрерывность поколений.. . Теряя связь с природой, предками, своей землей, мы теряем часть своей души. Все, что ни делали наши предки, они вкладывали в это смысл, свою душу, положительную энергетику. Это обереги, искусство приготовления пищи, общения с природой, умение видеть проявление божественной любви и мудрости во всем, что есть в мироздании. Сейчас культ эгоизма делает из людей человека без прошлого и будущего.
Линара Бообекова
Лучший ответ
Нет: космополит я : мне хорошо там где хорошо.
я как то себя больше тополем на плющихе ощущаю... .
так как для национального самоосознания, надо чувствовать вокруг себя плечи представителей нашей национальности, чего нет.
Может у кого и есть, но у меня такой ирунды никогда не встречалось.
Папа - шведский датчванин.
Мама - русская немка.
Нет у меня национальности)
Я придумала его себе, чтобы учить детей любить свою страну.. . по-другому нельзя....
ну есть (а более не чиво не скажу.... удалят вопрос).... ибо на ...ресурсе не приветствуется.... сомосознание. Можно ратовать за свободу г.... л..., даже п.... проходят... а вот русские.... должны изгаляться, что бы из.... что бы сказать---Ж.... вон отсюда!!!!
Теперь в моде Толерантность. А за национальное самосознание, можно и в кутузку загреметь. Вы что, за политикой правящей партии не следите?
меня тянет к изучению древних знаний о жизни, травки изучать, как еду готовить, какую форму одежды носить, если это можно отнести к национальному самоосознанию, то тогда есть .
Саш.. Если наш Президент до сих пор сам не знает, что такое НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ и ЧТО делать, чтобы мы стали НАЦИЕЙ, о каком самосознании тогда говорить?.. А вопрос реально классный и нужный..
Светлана Кашапова Вы что - верите в такую фигню, как национальность?
Алиса Квинт Благодарю! Взаимно!
Оно есть, солидарности в народе нет. :(
**
*оля *
нет если честно
Да есть. .
я Горжусь своим Народом победившим фашизм. .
я Горжусь что живу в России..
как назидание.. . куда приводит жизнь по лжи