Психология

У меня эмоциональное выгорание от общения с больным пожилым человеком. Хелп ми, плиз

Инна Седых
Может мой ответ вам морально и не поможет, но я была в подобной ситуации (ухода за больным) год. В тяжелые моменты думала для чего дана мне эта ситуация. И только когда она разрешилась, я вдруг поняла, что это испытание сделало меня чище и лучше, научила служению другим людям. Я как будто отдала все долги тем, кого обижала или не уважала! Я испытала (вдруг с удивлением! ) чувство острого сожаления от того, что больше не нужна этому человеку! Терпения вам и помощи близких. Возможно ли просто разделить обязанности эти еще с кем-то и отдохнуть, хотя бы пару другую дней!
Наталья Карлукова
Лучший ответ
Инна Седых Ой, это моя мама, не дай Бог испытать чувство острого сожаления...не дай бог!
Наталья Сичевская вот только в одном ты ошиблась (...судя по откровению) - НУЖНА!!!
Отключайся
Потому что он нудный, депрессивный...
Ирина Казакова
Простите меня, но скажу. Я очень Вам сочувствую, но.... недавно в Храме была проповедь, и там говорилось, что люди, которые не веруют, СПАСАЮТСЯ УХОДОМ ЗА БОЛЯЩИМ.... то есть Господь не даёт им пропасть.
Вам бы очень помогла молитва, но насильно это невозможно... наверное.. .
Не отказывайтесь от ухода за этим человеком. Это Ваш путь ко спасению.
Просто делайте паузы, отвлекайтесь.

Удачи Вам, дорогая, и терпения.
Наймите сиделку ! .)
Асема
Инна Седых Не за что, это было бы идеально. +если бы по рекомендаци порядочную. Если уж будет совсем невмоготу, найму из НЗ. ,СПАСИБО.
Так и должно быть, они вапирят хорошо, просто не осознают этого.
В любом случае, надо делать паузы, общаться и с другими людьми . Если уж совсем невозможно становится, подумайте, кто бы мог вас заменить.. . И еще ...почитайте литературу об общении со старыми больными людьми . Есть масса советов, как избежать эмоционального выгорания, переутомления и тд.. . Если хотите, я пришлю в личку один замечательный стих.. . он длинный и не хочется сюда втавить...
Любыми способами дистанцируйся!!!
Очень вам сочувствую.. . У меня такая же проблема... и мне помогает вера... когда бывает очень тяжело, то начинаю молиться и вспоминаю... каково же было Иисусу?...
Инна Седых Вше счастье!