Психология
Что делать с очень низкой самооценкой? из-за этого чувствую себя ужассно ( как реально себе помочь?
Чтобы повысить свою самооценку, Вам нужно суметь увидеть свои достоинства. Они обязательно есть. Достоинства могут быть не только и не столько во внешности, сколько в характере. Может быть, у Вас много чёрных пятен в прошлом, но зато Вы очень добрый, щедрый человек? Возможно у Вас ещё есть способности - например, музыкальный слух, умение хорошо рисовать и т. д. Следует концентрировать своё внимание на своих положительных чертах, и развивать их. Тогда жизнь предстанет в более радостном свете, и конечно же, улучшится самооценка.
ви уніуальна людина. таких на цілій планеті більше нема. Задумайтесь за що вас люблять близькі і акцентуйте увагу на всі позитивні якості що у вас є. Намалюйте людину і всередині напишіть свої +. А потім щодня добавляйте по одному. і памятайте біля вас є люди яким ви потрібні і яким ви багато можете дати
над самооценкой надо работать, то есть ее можно вылепить и поднять самостоятельно, просто целенаправленно этим заняться. вашей самооценке будут способствовать: внешность ( новая одежда, косметолог, парикмахерская, фитнес-клуб) ; работа (повышение квалификации, круга обязанностей, новые навыки, увеличение дохода в виде премий и иным, можно самостоятельным, путем) , саморазвитие ( посещение интересных интернет-ресурсов, чтение полезной литературы и проч) , повышение уровня жизни ( ремонт или декор жилища, поездки, качество питания) , позитивное общение ( тщательно выбирайте с кем общаться, избегайте людей, не способствующих поднятию вашей самооценки или пытающихся вами манипулировать). . список можно продолжить))
Есть треннинги, индивидуальные и групповые. Обращайся к психологам.
Но только упаси тебя Боже обратиться в секту
....уЗНАвайте о самодостаточности.... затем - БУДЬТЕ ЭТИМ...
Если вы достаточно тонко разбираетесь в себе, то надо полюбить себя. Если этому что-то мешает, то надо последовательно, в обратном порядке вернуться в детство и понять откуда у вас низкая самооценка. И убрать этот момент.
Если не можете сами, то обратитесь к психологу. Или совместно.
Один знакомый рассказывал о своей однокласснице. Когда в школе учились, она была толстой с запахом пота, но она была такая добрая и весёлая, что, не смотря на внешние недостатки, все в классе любили её, она всем помогала, за всех искренне переживала. Выросла, такой же толстушкой осталась, но такой же доброй и хорошей. Вышла замуж за хорошего человека, родила детей и счастлива в браке.
Скачайте аудиокнигу
Дмитрий Семеник "Наполни жизнь любовью"
Скачайте аудиокнигу
Дмитрий Семеник "Наполни жизнь любовью"
Какая Вы молодец, что вступили на нелёгкий путь самопознания и саморазвития :)
Все в нашей жизни - это уроки нашей души, не более. На самом деле, в реальной действительности, наша истинная суть - это чистое сознание, всезнание, всемогущество. Это оно создало весь этот мир и мы частью себя материализовались в нем, чтобы в состоянии ограниченности познать его и его законы жизни, с тем, чтобы затем, по возвращении к свой сути (что люди называют Богом) , создать новые миры жизни. Цель Жизни - это, чтобы Жизни было больше.
Нашу жизнь определяют наши реакции на события жизни.
Негативная реакция - это ограниченность нашего ума, рожденного на этой Земле. Нашей душе, нашему сердцу известно о нашей истинной сути.
Отсюда идут слова: сердце-вещун, сердце не обманешь, добрая душа.
Душа помогает уму понять, что на самом деле у нас есть все.
На самом высшем уровне реальности - все, что меня окружает - это Я Сам.
Вся жизнь - игра, это слова В. Шекспира. Эту игру затеяла наша высшая суть, я сам. И эту роль в моей жизни я выбрал сам, мне надо отработать всякие роли-для интереса. Надо осмыслить все здесь сказанное, далее все необходимое будет происходить само -собой. Космос терпеливо ждет, когда человек начнет задумываться о своей истинной сущности и начнет оказывать всемерную помощь во всем и берет его под свою могущественную защиту!