Склоняюсь к мысли, что невозможно просто взять и увести человека.
Уводимый сам должен этого желать. Если сие произошло, значит проблема в тебе, но нужно лишь безропотно созерцать.
Поздно пытаться судорожно измениться. Да и зачем?
Истина видна на контрастах. Если человек твой, он в итоге вернется, когда осознает, что утратил нечто лучшее.
Психология
Если у Вас будут уводить мужа\жену, то Вы будете его\её упрекать, что так плохо или покажете что с Вами ей\ему лучше?
Я всем своим видом покажу, что мне без него еще лучше, пусть идет, пусть ему будет хорошо, как прежде не будет, а жить с этим я не хочу.
уже пофиг... каждый сам делает свой выбор
Была у меня похожая ситуация, когда якобы подруга
откровенно сманивала моего мужчину, с которым мы
вместе жили. Я ему сказала, что участвовать в гонке
не буду, пусть сам принимает решение. И он остался
со мной. Правда, "подругу" потеряла. Но ...без всяких
разборок.
Если кто мою жену уведет, я ему бутылку поставлю. Обратно возьму (максимум через неделю) не меньше чем за ящик (а может и за три)
Выяснять отношения и чего-то доказывать я уже не буду. Каждый волен делать то, что считает нужным.
Ну наверно, человек не теленок.. . На веревочке не уведешь.. . Это самостоятельное решение.. . А лучше или хуже познается на практике.. . Ну если и захочет вернуться, то решение уже ваше...