Обратная цепочка.. . Ваша депрессия - реакция на *...счастья в личной жизни нет... *
Потому и работа - не в радость. Надо искать Счастье) оно не обязательно должно быть в *личной жизни*... будет Счастье, тогда и личная жизнь сама собой устроится, и работа станет приносить удовлетворение (как минимум) и депрессия пройдет.
Ищите Счастье или от Вас *сбежит* еще и работа.. . вот тогда наступит *полный пипец*... депрессия покажется букетиком луговых цветов, что завяли в сухой вазе.
P.s. И почему я думаю, что вопрос - не риторический...?
Психология
Как избавитьсебя от депрессии? (Работа не приностит удовольствия и счастья в личной жизни нет)
[Эльвира] [Kамалетдинова]

Через посещение психотерапевта и прием анти-депресантов. Или каким либо путешествием с массой новых впечатлений. Или... просто сидите здесь.
Мирра Лохвицкая
Саламандры
Тишина. Безмолвен вечер длинный,
Но живит камин своим теплом.
За стеною вальс поет старинный,
Тихий вальс, грустящий о былом.
Предо мной на камнях раскаленных
Саламандр кружится легкий рой.
Дышит жизнь в движеньях исступленных,
Скрыта смерть их бешеной игрой.
Все они в одеждах ярко-красных
И копьем качают золотым.
Слышен хор их шепотов неясных,
Внятна песнь, беззвучная, как дым:
"Мы - саламандры, блеск огня,
Мы - дети призрачного дня.
Огонь - бессмертный наш родник,
Мы светим век, живем лишь миг.
Во тьме горит наш блеск живой,
Мы вьемся в пляске круговой,
Мы греем ночь, мы сеем свет,
Мы сеем свет, где солнца нет.
Красив и страшен наш приют,
Где травы алые цветут,
Где вихрь горячий тонко свит,
Где пламя синее висит.
Где вдруг нежданный метеор
Взметнет сверкающий узор
И желтых искр пурпурный ход
Завьет в бесшумный хоровод.
Мы - саламандры, блеск огня,
Мы - дети призрачного дня.
Смеясь, кружась, наш легкий хор
Ведет неслышный разговор.
Мы в черных угольях дрожим,
Тепло и жизнь оставим им.
Мы - отблеск реющих комет,
Где мы - там свет, там ночи нет.
Мы на мгновенье созданы,
Чтоб вызвать гаснущие сны,
Чтоб камни мертвые согреть,
Плясать, сверкать - и умереть".
Саламандры
Тишина. Безмолвен вечер длинный,
Но живит камин своим теплом.
За стеною вальс поет старинный,
Тихий вальс, грустящий о былом.
Предо мной на камнях раскаленных
Саламандр кружится легкий рой.
Дышит жизнь в движеньях исступленных,
Скрыта смерть их бешеной игрой.
Все они в одеждах ярко-красных
И копьем качают золотым.
Слышен хор их шепотов неясных,
Внятна песнь, беззвучная, как дым:
"Мы - саламандры, блеск огня,
Мы - дети призрачного дня.
Огонь - бессмертный наш родник,
Мы светим век, живем лишь миг.
Во тьме горит наш блеск живой,
Мы вьемся в пляске круговой,
Мы греем ночь, мы сеем свет,
Мы сеем свет, где солнца нет.
Красив и страшен наш приют,
Где травы алые цветут,
Где вихрь горячий тонко свит,
Где пламя синее висит.
Где вдруг нежданный метеор
Взметнет сверкающий узор
И желтых искр пурпурный ход
Завьет в бесшумный хоровод.
Мы - саламандры, блеск огня,
Мы - дети призрачного дня.
Смеясь, кружась, наш легкий хор
Ведет неслышный разговор.
Мы в черных угольях дрожим,
Тепло и жизнь оставим им.
Мы - отблеск реющих комет,
Где мы - там свет, там ночи нет.
Мы на мгновенье созданы,
Чтоб вызвать гаснущие сны,
Чтоб камни мертвые согреть,
Плясать, сверкать - и умереть".
Устранить ее причины. Для начала - выявить их.
Хм, а кто туда тебя загнал в эту депрессию?
[Эльвира] [Kамалетдинова]
все понемножку
Мы очень боимся перемен и прилагаем огромные усилия для того, чтобы в нашей жизни всё оставалось по-прежнему... Может быть, разумнее их потратить на то, чтобы что-нибудь изменить?
Наверное, нужно убрать причину депрессии.
Депрессия - это последствие бессознательного прихождения к неверным выводам, что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
просто жить и радоватся что есть ручки ножки и глазки видят и есть здоровье работать
Поезжайте на солнечный курорт!!!! Там все, как рукой снимет.
А чтобы туда съездить, нужно денежек подзаработать. Так вы перетерпите месяцев 6-10, поработайте ударно ради светлого будущего и отправляйтесь на лечение депрессии.
А впереди маячащая цель придаст вам смысл и силы в работе, дурные мысли убегут. )))))))
Знать бы .. узнаешь напиши ...
отпустите на волю душу, велите заткнуться разуму и следуйте за душой . работа мало кому удовольствие приносит .. счастье в личной жизни - миф )))) другой человек не сможет сделать Вас счастливой и наполнить Вашу жизнь ..
Почаще думайте о смерти...