Психология

после расставания, не хочу ничего делать..сижу дома и сплю целыми днями, все стало безразличной и на все пофигу

как выйти из такого состояния?
Расставание - это ПОТЕРЯ.
Это состояние прожить и принять нужно.
Переживать БОЛЬ- это ведь не только страдание,
это ещё и уважение себя и своих чувств.
Это и мужественность.
Когда человек ГОРЮЕТ по ушедшему,
он признаёт ЦЕННОСТЬ того, что было.
И эта ЦЕННОСТЬ остаётся с ним.
А это значит,
что этот человек ничего НЕ теряет.
Приняв боль, расставание.. .
человек ЗАВЕРШАЕТ то, что должно быть завершено.
И он становится СВОБОДНЫМ.
Боль пройдёт... .
"Если бы мы видели будущее так ясно, мы не боялись бы терять. "
Виктория Донских
Лучший ответ
И понеслась толпа психологов, один заумнее и опытнее другого))) )

Книжку почитай. Посмотри что-нибудь - Top Gear, Футураму, еще что-нибудь от мозгов.
Купи пару газет, спички, пойди на пустырь (звучит как ритуал, ага? Только фигу, дальше все банально!) , порви газету в клочья и сожги все нафиг. Можешь скопом, можешь по кусочку.
Порисуй. Что придет на руку, то и рисуй. Хоть котиков, хоть солнышко, хоть злую жабу-мутанта)) )
Как вариант - согни ложку восьмеркой.
Дальше список продолжить?)))
Рита Бзарова
Иногда мы спешим.
Это правда тяжелая ситуация, и трудно продолжать жить. . но. . самое лучшее, что можно сейчас сделать для себя любимой - это спланировать свое расписание и заполнить свою жизнь активным трудом и таким же отдыхом, чтобы даже минутки свободной не оставалось. И через месяц-два такого распорядка вы увидите, что время не только прошло, но и проблема. . как бы слегка устарела. . А затем уже можно и главное - переоценить вашу ситуацию, простить и забыть. . Очистить свою жизнь от старого, для того, чтобы в нее можно было впустить новое. . нового мужчину например) Удачи вам ;)
**
*** ***
Одно лишь обладание этими вещами не принесет вам ничего кроме временного удовлетворения, вслед за которым возникнут новые потребности, требующие своего насыщения.