Психология

Если мне почти 40 имею права здесь ко всем на Ты?

Gulzhanat Nurmanbetova
Лариса, а это твой глазик?
Лариса Ирз
Лучший ответ
Gulzhanat Nurmanbetova Мой конечно,чей же еще...
Имеете.. но и другие имеют право Вас на Вы..)
А К
Как к кому обращаться - ваше дело и право.

Здесь мы все - отвечане !! общаемся можно сказать с душами, незримых .. неизвестных .. безвозрастных человеков.

для меня обращаться запросто на ты - это дружеское расположение.

а вот выкание - отчуждение !!

исторически с каких времене введено в общение протокльное - вы? по отношению к единичной личности ? )))

логично, если те, к кому обращаются на вы, сами о себе должны бы отзываться - мы ))) - не правда ли идиотизм, кем то введенная в моду и узаконенная нелогичность !!

сразу возникает вопрос - а сколько вас ))

Даже к Господу обращаемся на ты !! а человек что - мнит себя множественно великим ? ))
Полагаю, что в нашей стране это всё-таки не принято -
так обращаться к незнакомым. Определённые правила
этикета пока что ещё большинством признаются.
Это от возраста не зависит. Я и к детям обращаюсь на Вы и считаю это правильным.
Анна Иванова
возраст не причем, и важно в каком контексте сказано. заметил что когда грубят например выкать как-то не любят, сразу тычат.
Айсылу Ганиева
Да. Все мы братья и сестры во Христе.. А разве родные братья и сестры разговаривают между собой на Вы.. Так что не раздумывай по этому поводу..
Анна Щукина
Чувствуй себя как дома, в темноте, с маньяком в шкафу....
Лиана Низамова
У русских -вы, это к чужим, ты - это к близким. Бабущке мы же говорим "ты". У украинцев- даже мама на "вы"
Лично я не обижаюсь в таких случаях, но тут есть особо чувствительные товарищи, которые воспринимают это как оскорбление!
мне 16, тем не менее, даже с дедками на Ты.. им же приятней)))
Елена Н
А если мне за 40, как к Вам обращаться?)
Gulzhanat Nurmanbetova Как Вам угодно,так и обращайтесь.(это был просто вопрос,ничего личного)))
я думаю, тут таких много))))