Психология

все что происходит с нами мы сами в этом виноваты!!я всегда оворю что ТАК МНЕ И НАДО!!

Не надо сверх активно заниматься самомазохизмом,
но причину всего с нами происходящего надо искать
изначально в себе.
Светлана Семерджи
Лучший ответ
Про собственную ответственность за все в своей жизни согласна с Вами. Но если в итоге нам дискомфортно, то желать себе подобного будущего- это мазохизм или духовное невежество, либо слабость... Каждый отдельно взятый проблемный случай- это наш внутренний духовный разлад, т. е. наличие в мировоззрении мыслей, мешающих приятию мира со всеми особенностями, это какие- то границы в мышлении, однобокий взгляд на себя и других, а значит- недопонимание, не нахождения с ними сонастроя. Отсюда и протесты, что мир не такой, какой нам бы его хотелось видеть, и раздражения, гнев, обиды, боль.... И все в наших руках, а вернее прежде- в головах. И если уже перерос эти уровни, то имеет смысл поработать над собой- своим сознанием и эмоциями. Научиться воспринимать реалии под другими углами зрения помимо прошлых, пытаться наводить Мосты, искать сотрудничества и одновременно держать кармический ответ за деяния свой души в прошлых воплощениях, т. е. испытывать все те уроки, которые заслужил.

Но и их проходить можно по - разному - с обидой, даже с претензиями к себе (как в Вашем случае) и с благодарностью за полученный опыт, без обид либо их отпуская, без ответного негатива в адрес ближнего (в случае конфликта) , осознанно, терпимо, сострадательно.. . От этого будет зависеть будущее- придется ли вновь наступать на старые грабли или более нет. Бывают и повторные варианты по разным причинам (долгов слишком много вырастил, одним не отделаться, или не до конца не осознал своих искажений в мышлении, либо это проверки на нашу прочность) . И все равно, если понял причину проблемы- свои разрушительные мыслеформы, которые преобразовал на позитивные и созидательные или допустимые хотя бы другими, если не собой, то каждая похожая ситуация станет легче восприниматься. И наступит время, когда она просто промелькнет без боли и страданий. Как один из множества жизненных кадров - нашей бесценной коллекции.
Sasha Kitova
Ты е*лан. Так тебе и надо.
Светлана .
Надо быть в Законе
работать
а не подставляться
Ирина Варакина