Психология
Когда человек Теряет над собой Контроль?
Чаще всего сказывается физическое и моральное переутомление. Человек понимает,что он устал,а окружающие никак не дают возможности отдохнуть и сбавить темп и продолжают чего-то требовать
Alya
Спасибо за ЛО!
В гневе конечно, когда людишки своими нехорошими действиями, как говорится - достают.
После своего входа в Иерусалим, Христос направился прямо в храм, увидел торговцев и изгнал их:
«И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.
(Мф. 21:12-13)»
Более подробное повествование у евангелиста Иоанна:
«Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
(Ин. 2:13-16)»
Об этом повествуют все евангелисты, причём повествование апостола Марка (Мк. 11:15-19) отличается от повествования апостолов Матфея (Мф. 21:12-17) и Луки (Лк. 19:45-48) тем, что, по Марку, Господь, войдя в храм, «и осмотрев всё, как время уже было позднее, вышел в Вифанию с двенадцатью» и только на другой день, после проклятия смоковницы, снова войдя в храм, совершил изгнание торгующих (Мк. 11:15).

(Мф. 21:12-13)»
(Ин. 2:13-16)»

Когда отдаёт себя ...на волю волн.
Когда чувства и эмоции берут верх над разумом.
Когда в зобу дыханье спёрло.
Когда не рассчитал силы, видимо
Когда боль становится невыносимой.
ох. в такие периоды, Странник, всё очень не красиво. лучше этого не делать.
когда доведён и уже невмоготу.. сдерживать себя)
Когда агония приближается, простите за натурализм. Но в переносном смысле тоже работает, только вот в отличии от физической, агония в переносном смысле очень разной бывает, поэтому иногда и говорят, умер но возродился в новом качестве.
Когда чувства побеждают разум.
В порыве ревности эмоции преобладают.. . Контроль не всегда возможен.. . Всё зависит от психики человека...
Когда нервная система не в силах справиться с эмоциональным напряжением, тогда мы теряем контроль и тогда эмоции без контроля творят кошмарные вещи, за которые потом очень стыдно!