Психология

Состояние неизбежности -это же неправда, но почему сталкиваясь с этим, теряешь контроль над собой ???)))

Inkar Kankomova
Inkar Kankomova
36 368
состояние неизбежности - это правда.. .
Например, никто не будет жить вечно. Все когда-нибудь умрут.. . это неизбежно...
Состояние неизбежности-это правда.. .
хотя сама неизбежность, благодаря которой мы впадаем в это состояние -это всего лишь мнение, которое тоже является правдивым, но до определённого уровня развития своей силы Воли.. .
... и быть может именно потеря контроля над собой одна из причин из-за чего это мнение материализуется.. .

... а так вообще что есть потеря контроля над собой в данном случае? невозможность остановить поток эмоций?
так их и не надо останавливать.. . пусть выплеснуться.. . единственное, при этом не следует забывать, что ты не тот кто эмоционирует, а тот кто наблюдает за эмоционирующим... )
потеря контроля-это всегда забывание, что мы лишь наблюдатели изнутри в первую очередь за тем что с нами происходит, что мы творим и что творят другие.. . ежели учесть, что мало вообще кто за собой изнутри наблюдает, то постоянное пребывание в состоянии бесконтрольности в нашем Мире норма...)
Eлена Кисанова
Eлена Кисанова
23 342
Психология человека. Вот в такие моменты и нужны друзья, чтобы смогли на холодную голову помочь решить проблему и удержать от непоправимого.
...не скажите.... неизбежность - это самая правдивая правда....
Елена ...
Елена ...
2 756
страх нужно трансформировать в злость. получится - будешь действовать, а не опускать руки и "терять контроль над собой"