Психология

Где Вы найдёте больше надёжности, кроме как в ощущении тревожности?

когда поставишь точку,так сразу обретешь,
пришпиленную мысль,заведомую ложь,
и нет надежней суши, чем вечный шторм и дрожь,
ведь только поиск истин на эту жизнь похож
Екатерина Уточкина
Лучший ответ
неправда
В послушании своему духу-Господу.
в Боге
&&
""""""""" """""""""
В тревожности нет надежности. Скорее это нервность свойственна хроническим невротикам. Это очень неприятное состояние, приносящее разрушительный вред не только носителю этого свойства, но и окружающим, особенно близким людям. Альтернатива в НАДЕЖДЕ. Потому, что именно она, а не глупость и близорукая беспечность. дает настоящий покой.
Возьмите детей. Редко, когда это свойство проявляется у них даже в самых опасных обстоятельствах. Многие родители могут вам это подтвердить. Мы даже говорим: у них нет чувства страха, опасности, — поэтому с одной стороны это правильно, это помогает познавать мир, но в то же время это опасно, этому чувству страха надо учить. И родители это делают, давая понять, что такое горячо, а что такое бо-бо.
Взрослому сложнее. Его Бо-Бо большое. сложное, стоглавое, неухватное и всюду таящееся.
Что вызывает тревожность? Страх смерти, страх боли, неизвестность.
С этим и надо бороться, раскрывая своё сознание как внутрь, так и наружу.
Да, помогает вера. Но помогает и отказ от самолюбования и эгоизма. Отказ от самости, от слащавого индивидуализма. Понимание того, что каждый стоит в потоке. Поток несет его и в конце концов выносит к другому берегу, потому что так заведено уже не нами. И это может быть даже к лучшему. понимание неизбежности этого движения, его всеобщности и логики приводит нас к тому, что мы видим в этом разумное, справедливое и правильное положение вещей. Это помогает победить не только тревожность, но и дурь, которой у всех нас хватает с избытком.
Катюша =D