Психология

Когда человек прощает подлость это приглашение к следующей?

Прощение подлости - приглашение к следующей. Непрощение человека совершившего подлость - прежде всего навредит вам.

Цель прощения - примирение, дорога с двусторонним движением. Простить человека внутри, в душе означает - сделать свой шаг по отношению к нему, быть готовым восстановить отношения.

Но для восстановления отношений нужна еще и просьба о прощении и . осуждение подллого поступка тем, кто его совершил. Просьба о прощении (естественно, не формальноая) разделяет человека со своим поступком и уничтожает подлость как таковую, делает человека лучше.
Анастасия Рогожникова
Лучший ответ
это слабоволие ...а может быть наоборот святость ...
Простить не значит приблизить...
Вера Митюшева Простил,не посадил,когда меня ограбил,сестра за него попросила.Позавчера обокрал свою сестру ,ударил,она в больнице.
Явно провоцирует дальнейшее неуважение.
Всегда было трудно понять библейский постулат
о необходимости подставить и другую щеку для
удара: призыв к самоунижению.
Надежда ___________
Неа. Нужно затаить обиду, двадцать лет ждать, а потом на смертном одре заявить.
- А помнишь ты меня в 1971 году булочкой угостил? Так вот она была без изюма!
Подлец ты! А еще жлоб и гадина! Завещаю все свое наследство не тебе!
А скотобойне номер 5.
.L
. Lina .
Вера Митюшева Нет,нужно простить,в постель лечь,любовью заняться,утром кофе принести,когда вернешься с работы ей и ее новой "ошибке" ужин приготовить.
Нет,нужно простить другу,кто обокрал тебя,посидеть,выпить с ним,поехать на охоту,записать ему пин код кредиток,чтобы не забыл,утром проснуться,без штанов и прослезиться,какой я великодушный.
Еще добавить?
Мягко звучит. Но так, наверное, возможно в цивилизованном мире. У нас, в провинции, не простить-значит отомстить. На что обязательно последует ответная реакция - та же месть. Уж лучше не прощать, но забыть, вычеркнуть из своей жизни.
Прощать нужно все, но не обязательно после этого сохранять отношения с человеком.
Вера Митюшева Не господь, так научиться.Все одно.Никто зла не таит,все помнят и всем больно.Это странное прощение.Сидеть и ждать под ивой,пока гнуса жизнь накажет и еще пожалеть.Поэтому и страна нищая,что люди угодливые и всепрощенцы.