"Научиться жить осознанно" - значит, научиться самостоятельно оценивать свои действия и отдавать себе отчёт в их мотивах. При таком умении человек начинает действовать здраво и с пониманием, зачем это нужно и что за этим может последовать.
А если вы имеете в виду "полностью контролировать себя каждую секунду", то это невозможно - крыша быстро слетит от непосильной нагрузки.
Несколько процентов времени "осознанности" по отношению к общему времени - это хорошо. Десяток процентов - уже очень много, двадцать - попахивает серьёзной паранойей.
Психология
Нужен ответ. Давно ищу его может поможешь =)?
Попова Галина
Надеюсь ответ был не с отсебяченой, а из выводов. Спасибо. Просто я могу выполняя, что либо например делая отчет думать о том, что нужно купить участок и построить дом. При этом правильный отчет не понятно как сделал. Ну или идя на автобус и садясь на кресло в нем понять, что идя к нему не думал о том что иду.
надо выводить из состояния
Даже в повседневной жизни, когда всё привычно, старайтесь...притормозить себя вопросом:"А что я делаю ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС? Мне это нужно?" Такие остановки приучат жить ОСМЫСЛЕННО. Это - для начала.
Попова Галина
Подскажите, что для Вас значит жить осознанно?
Люди все правильные. Только разные. Люди могут жить ненормально. Происходить это может от психологических проблем. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
У Вас путаница в голове
Попова Галина
А Вы постоянно осознанно живете?
Марина Крикля
зачем?
Если самому не получается вернутся к нормальному состаянию, можно обратится за помошью к специалистам,например в данной ситуации подайдет психолог.
Попова Галина