Психология

Плохо мне, на душе тяжело...что делать, как заставить себя что-то делать?

Тяжело так просто - поддержать в Ответах..
Плечо вам рядом нужно, друга.
Оля Немолочнова
Лучший ответ
не надо себя заставлять. Отдохните. Сознание само просит
Людмила Зыкова
лучше всего подумать - а зачем?
зачем тебе все это дано и что из
этого ты можешь взять с собой
чтобы идти дальше, туда, где
немножко легче и все совсем
не так плохо, как раньше, а
что лучше оставить раз и навсегда
забытым там, за поворотом, за
которым ты скроешься навсегда
Ксения Кашина
Ляг поспи и все пройдет. Утро вечера мудрей.
Aуgerim Duanaeva
Мой совет не всем подходит, но двигать нужно в сторону юмора. Смотреть весёлое, общаться с весёлыми. Невероятно по-началу кажется, а ничего, незаметно поменяется минус на плюс. И ВСЁ это тяготящее станет такой, простите, ФИГНЁЙ!!
Оказывается, люди проживающие в северных широтах подвергаются больше депрессии, чем южане. Из-за не хватки солнечного света. Рекомендую включать яркий свет в своем жилище.
Таня Гекк
Все пробежит, пройдет и это.. .
И снова станет пободрей.
Пробьется новый лучик света,
В душе споется веселей.

Мелькнут в уме благие мысли
Как жить спокойно продолжать,
Как не тужить от скорбной вести,
Как сердце от тоски унять.

Остаться как собой надолго,
Не потеряв спасительную нить.
Как мудрым быть. И без осколков
Себя любимым подарить.
Не надо заставлять. Если требуется отдых, значит нужно отдохнуть. Слушай себя, иначе заболеешь. )))
У меня вся жизнь такая. Я всегда беру сама себя за шкварник и заставляю делами заниматься, а если дел нет- то придумываю каждый раз дела для себя. Самое главное в этом мире доброта. Будь доброй к миру- и миру будет добр к тебе.
лечь спать, а утро вечера мудренее. Нередко дело помогает не думать, в т. ч. о неприятностях
Спортом пробовала лечиться? Сходи в бассейн или выйди на пробежку вечерком.
А на счет сна - не знаю.. . как бы в Обломова не превратиться :)
Bibi Umarova
дипресняк тоже полезно, думать начинаешь ответы ищешь