Психология

Как справиться с ненавистью? уже три месяца не могу

Ненавижу одного человека. Он хитрый, лживый, бессовестный! Он всеми манипулирует, у него нет чего-то бескорыстного и чистого, честного. Он всегда говорил, что у меня все будет плохо! И что у него одного хорошо! Он жаловался на жизнь постоянно, что из-за нее он такой плохой! Всем желает зла, всем завидует! Во всем обвиняет других! Язвительный! Еще и энергетический вампир! Ненавижу!! ! Как избавиться от этого? Меня это убивает просто!
Лучшая месть это равнодушие. А еще маньяки сами боятся маньяков и не любят когда их травят. Есть и такой вариант, если избавиться невозможно
Елена Сушина
Лучший ответ
Был аналогичный вопрос. Так похоже. Как справиться с ненавистью к такому человеку? Да избавьтесь от его общества, что тут мудрого?
Elya Kayumova
Идите немедленно на исповедь в храм и покайтесь пред Богом в своём грехе - то есть, в злопамятности.
Этот грех просто раздирает душу изнутри - потому-то Вы вот так себя и чувствуете кошмарно!

Затем усердно просите Бога помочь Вам избавиться от сего греха (да и от других грехов - тоже).
Вот уже много советов дано. Равнодушие = просто не обращать внимания. Дать выход = отомстить. Презрение или не общаться.
А я считаю, что надо ПОНЯТЬ своего ВРАГА.

ПОНЯТЬ и ПРОСТИТЬ.

и ПРОСТИТЬ ЕГО.

Люди, поймите. что у каждого = КАЖДОГО = у нас "тараканы" в голове. Каждый из нас видит своего ВРАГА РЯДОМ, а не В САМОМ СЕБЕ.

Надо ПОНЯТЬ врага и ПРОСТИТЬ его, типа ПОДРУЖИТЬСЯ.

ПРОСТИТЬ.

Это ЯЯЯЯЯ так считаю. М. б. и НЕ ПРАВИЛЬНО.
Я таких людей освобождаю от своего общения и присутствия.... даже близких....
Oksana Shengeliya
Презрение. Полное.
Ну то избавься от его компании епт. Нету ничего хужего чем терпеть ненавистного человека. Заболеешь я тебе гарантию даю.
Не надо справляться с ненавистью, правильнее дать ей выход.
Бросай это чмо. В чем проблема? Пойми что это мусор. И место ему в выгребной яме.
Алена Емелина
Я полагаю имеется какая-то зависимость от его мнения? Если эту зависимость убрать то он станет просто посторонним человеком с тараканами в голове. Эмоции должны уйти.
забудь про него..
""rimmulichka""