Психология

как стать жестче?

страдаю от собственной мягкотелости и податливости.. . на меня легко надавить, чтобы я сделала требуемое, повесить лишнюю работу и запугать увольнением.. . даже пациенты отрываются.. . чуть что скандал.. . я человек не конфликтный, поэтому меня такие ситуации легко и на целый день травмируют, хотя другие уже все забыли.. . что с этим всем делать?!
Юля Колесник
Единственное: захотеть изменится.
Виктория Борисова
Лучший ответ
Вот как накатаются на тебе, озвереешь и станешь жестче. жизнь сделает жестче
Alex Daythe.
СТАЛКЕР. Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает, он крепок и черств. Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко, оно умирает. Черствость и сила спутники смерти, гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит.
Юля Колесник Философски конечно... но это что же получается? Это у нас столько народу черствых и сильных следовательно мертвых... а такие ли уж они сильные и черствые? Может это просто маска, которая срослась с истинным лицом? И они смирились?
это от характера зависит. А жестче от самой жизни становишься.
Советы мои касаются только работы:
1. как ни странно, вести себя правильно, есть свои правила (время прихода и ухода на работу, заполнение историй болезни, знание стандартов лечения). Это вы должны знать...все правила больницы. Этим вы утрёте нос любому коллеге.
Вешают лишнюю работу? кто вешает? коллеги? - так вы научитесь говорить "нет". Если заведующий - то поинтересуйтесь может так он всех гнёт? если нет, то манипулируйте им. Есть куча книг по манипуляции...пожалуйста, можете даже научиться врать во благо себе...типа..."ой, можете дать работу другому? я так себя плохо чувствую...ох и ах". НО это касается только лишней работы. Своя работа должна отскакивать на УРА!.
2. По отношению к пациентам. а) Имейте соответствующую внешность. К вам будут относиться с уважением, если у вас подобраны волосы в причёску, если у вас красивый повседневный макияж, белый выглаженый халат по колено или чуть выше, но не вульгарно, ухоженые ногти и желательно короткие. б) имейте чёткую уверенную речь. Если вы будете мямлить даже правильную информацию - вас никто не воспримет. Знаете, есть люди, которые могут говорить такую чушь...такую херню, но они так красноречиво излагают, что ты невольно начинаешь ими восхваляться. Берите пример с таких людей. Пополняйте словарный запас (можете читать энциклопедию слов, можете просто читать художественную литературу) и т.д.
Ирина Рубцова
Юля Колесник Данке шее... ну как манипулировать плохим самочувствием я сама знаю... особенно когда заставляют делать то, что в мои обязанности ВООБЩЕ НЕ ВХОДИТ!! ! Есть у нас одна мадам... давить любит. вот с такими как? Убивать охота это наверное у всех неуверенных...
Я так ничего и не смогла сделать)))
Vasila Haydorova
все в Ваших руках. вот только нужно ли? может стоит подумать и найти иные варианты?
Olga Funk
Юля Колесник а какие еще?
Вспомните: Доброго волшебника в фильме "Золушка"- он научился "косить" от людей пользующихся его добротой.
Юля Колесник но только как?