Психология

Из всех глупостей мира, стоит делать только те, что ведут к деньгам и оргазмам?

Из всех глупостей мира стоит делать те которые ты сам решил делать, вся жизнь деньги и оргазм это похоже на что то из амеб по биологии изучали.
Aika Mustapaieva
Лучший ответ
Да, это слишком примитивно. Мир многогранен и нет никакой возможности охватить весь горизонт, пусть даже очень и хочется.
Все иррационально. Настолько, что даже страшно. Но и одновременно понятно.. Зачем, почему..
Однажды в детстве мать заставила меня собирать одуванчики, тысячу штук. Это было в начале лета, ярко светило солнце, высоко в голубом небе застыли облака, похожие на вату. Ближе к востоку, наверху, виднелась Луна, днем, что меня немало удивило, но в этом что-то было, честно говоря. На плечо мне села беспокойная стрекоза, я попытался ее поймать, но она улетела. Одуванчиков на моем пути попадалось очень мало. Не помню уже сколько прошло времени, пока я пытался их найти, но домой идти не очень-то и хотелось. Я ушел очень далеко, к озеру, когда солнце уже почти зашло за горизонт и кроны деревьев окрасились алым. Стало холодно и одиноко. Как обычно. Долго плачу. После купаюсь в ледяном озере, порезал стеклом ногу. Луна вышла на орбиту и колышется перед глазами желтая дорожка, словно зовет в гости, в темную пучину. Убегаю, страшно, ветки касаются меня как будто живые и пытаются поймать. Дома стоны и скрипы, незнакомые ботинки в прихожей. Решил, что завтра же спрячусь в ящиках и пересеку границу. Я тут подробно и не раз уже это описывал;)) Вернули. Надавали по ушам.Но словно виноватые, я это чувствую.. Так и быть. Не одному же мне снятся жутко цветные повторяющиеся сны. Пусть я и больший развратник в их глазах.
Гузель Кадырбаева Как жаль, что это остается в детской памяти. Но по совсем непонятной причине дети повторяют судьбы родителей. И вырастают целые поколения на похожих страхах, обидах и лжи. Ради глотка любви, на алтарь которой приносят любовь к собственному ребенку.
Да, это два наслаждения получать деньги и оргазм
а вкусно поесть и выпить?
Неля Иванова
Фрейд был махровым материалистом, не смотря на свою профессию) . Вообще, в его методике психоанализа, много интересного. Не смотря на противоречивость взглядов) .

"Ничто не обходится в жизни так дорого, как болезнь и – глупость. "
Зигмунд Фрейд
этими глупостями точно не увлекаться
Людмила Гайдар