Психология

Как назвать моё состояние и надо ли с этим бороться? Проблема внутри.

Возможно звучит смешно. Мне ничего не хочется. Мне не хочется знать что ждёт меня в будущем. Я отказался от помощи знакомых и в последствии они отвернулись от меня, меня не пугает мысль о ЕГЭ хотя я выбрал весьма не лёгкие предметы к сдачи, я больше не иду к своим целям.
Несколько примеров:
1.Мне сегодня призналась девушка в любви. Сказала что хочет быть моей девушкой, что любит меня, что хочет мне помогать во всём, что я ей нравится моя личность и со мной интересно, на что я послал её к чертям собачим. Узнав что по пути домой она плакала и спрашивала себя почему, я лишь почесал голову и пошёл по своим делам.
2.Друзья мне предложили помочь по урокам поднатянуть меня по учёбе. На что я отказался и сказал что мне не интересно это всё. Спросив в чем дело они начали мне допрос. На что дал бог друзей и послал всех нахер. И не удивительно что со мной больше они не хотят разговаривать.
3.Мне не интересно что чувствует человек.
Меня почему-то это положение дел устраивает, но чувствую что чего-то не хватает. Почему так? Посоветуйте что-нибудь.
где-то встречал такое определение, что это своего рода "самосаботаж"
А там сами если что поищите, влом отвечать на вопрос подробно
Татьяна Миселёва
Лучший ответ
Такое может быть от бессознательного прихождения к неверным выводам. что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
В жизни так всегда. Рано или поздно человек получает то, к чему стремится и тогда может появится немного подвешенное состояние. Пропадает азарт, пропадает желание, становится скучно, может быть кто-то злится в такие моменты. В этом состоянии перед человеком стоит одна единственная задача - поставить себе новую цель и жить дальше.
Юля Юленька
когда получаешь все и быстро, то ИНТЕРЕС идти дальше пропадает.
Olga Vertikova
Тебе не хватает цели на будущее,
либо мечты к которой ты будешь двигаться.

Лично у меня есть мысли на будущее, но я не хочу двигаться к ним, мне похер.