Психология

Какие поступки, по- Вашему, считаются подлыми? конкретно- ЧТО ТАКОЕ ПОДЛОСТЬ?

Конкретно: Подлость - это крайняя степень непорядочного поведения одного человека по отношению к другому, которое проявляется втихую, исподтишка.

например, когда ТЕБЕ говорят, что хорошо к тебе относятся, и даже любят, а за твоей спиной смеются и кривляются, говоря, что на самом деле это сказано только ради "шоу".
Александра Кендель
Лучший ответ
Подлость всегда маскируют, и так мастерски, как правило, что одним, двумя словами её не охарактеризуешь, но думаю, что наиболее точное определение будет таким: подлость-это нарушение заповедей Божьих. Законы написанные людьми несовершенны, а вот Божьи заповеди на все века, и никто не может утверждать обратного, только подлецы.
Ольга Чурилова
часто подлость мы не замечаем.. а вот многое другое принимаем за подлость. .
как пример. .

человек ( алкоголик, наркоман) таскает деньги для того, что бы принять вожделенную дозу. .

это подлость.. вроде бы ..да. .

а на самом деле, он так не будет считать.. он боится умереть..
Подлец - так назывался человек, в мороз подливавший воду на приговоренных к смерти. Вот это и есть подлый поступок в полном смысловом и лексическом значении.
Айслу Туйтина
подлый - низкий, низкого свойства, низкого качества. Подлые поступки, по-моему, это те, что совершаются изподтишка, из-за спины, иногда тщательно готовятся с целью представить человека в самом невыгодном свете, за счет чего себя возвысить. Подлые поступки совершают те, кто знает, что в честной борьбе непременно проиграют. Отсюда, подлость - удел не просто слабых, но и "гнилых".
(=...madе_ In_Рай... =)
неспособность сдерживать свои слова, безответственность, лицемерие
Tatjana -Wanja Aust
Грубое нарушение моральных законов.
Ты - подлец!! ! Кричит женщина бывшему мужу. Что она имеет в виду? Видимо, подлец - в устах женщины - означает человек, не оправдавший надежд
Ирина Троценко
даже думать об этом не хочу.
всё подлость что унижает человеческое достоинство
предательство
подлость низость бесчестность
Aida