не раз-думывайте её...
делайте прыг-скок
на другую
более яркую...)
Психология
Как избавится от нехороших мыслей ?Они меня просто достали из зо дня в день одна и та же мысль
Это проще чиха. Причина любой навязчивости в устройстве нашего сознания. То, что вы называете мыслями, на самом деле - ассоциации. Понаблюдайте за ними - вы тут же убедитесь, что каждая мысль это отклик на некое впечатление. Любое впечатление тащит за собой мысль. А эта самая мысль в свою очередь не просто слова. Это целое воспоминание, слепок прошедшего события. Все ощущения. В этом и разгадка. Вы привыкли обращать внимание на слова, а ощущения остаются в теле и по правилу ассоциации снова вытаскивают те же мысли. Замкнутый круг. Навязчивость. Найдите ощущения которые всегда присутствуют неприятные мысли и круг будет разорван.
Выполни и всё пройдёт
Надо очищать свои четыре нижних тела: физическое, астральное, ментальное, эфирное. Это настойчивая и горячая молитва к Богу. Пока в этих телах находится тонкоматериальная грязь, то плохие тяжелые мысли будут входить в сознание, как в распахнутые двери. Либо нужно изменить ситуацию, вызывающую эти мысли, на противоположную, то есть если была ненависть и вражда, нужно, признав свою ошибку и извинившись, установить добрые, ровные и спокойные отношения.
Вы не можете запретить птице пролетать над вами, но, несомненно, вы можете помешать ей свить гнездо у вас на голове. Прогоните мысли, что не соответствуют жизненным принципам, по которым вы хотите жить.
Ага понимаю вас.Ну это нем вы виноваты что всякая хрень в голаву лезит.
Я бы выделил один день и додумал эту мысль до конца, со всех сторон. До блевотины.
Потом бы представил что самое страшное что может случиться - уже как бы случилось. И что изменилось? Да ничего.
Еще можно подумать об истоках этой мысли. Что заставило её зародиться? Докопаться до источника, рассмотреть его, подправить и перевести мысль в разряд хороших.
надо отвлечься, работой или каким-то хобби
Я в церковь иду и смотря на свечу начинаю думать о плохом. Или говорю мысли на воду, что выходит с крана. Мне помогает. А еще надо найти корень. От чего идут такие мысли. У меня такое было только после общения с одним человеком. Не вижу его - очень хорошо себя чувствую.