Психология
Может ли психолог, работать психиатром?
Net..no psihiatr mojet rabotati psihologom.;
Психолог — это специалист в области психологии. Он не имеет медицинского образования. Он изучает характер и поведение человека в социуме, знает и применяет на практике оценку психологических явлений и проблем, а также умеет манипулировать ими с целью получения результата направленного на нормализацию состояния человека или группы людей. Это не врач. Психолог не ставит диагноз и не занимается лечением. Он работает с психически здоровыми людьми, которые попали в непростую жизненную ситуацию, испытывают какие либо психоэмоциональные трудности, пытаются заново оценить какие то вещи или события, измениться самому или изменить свою жизнь к лучшему. Как правильно выбрать психолога, который необходим вам, вы можете узнать здесь.
Психотерапевт — по закону РФ - это врач с базовым медицинским образованием и специализацией в психиатрии и психотерапии (специальное дополнительное образование) . Он обычно решает проблемы связанные с острыми кризисными жизненными ситуациями, например, после состояния после сильного стресса или долгое нахождение в постоянной стрессовой ситуации, связанной с угрозой вашей жизни или жизни ваших близких....
Психологи имеют слишком поверхностное и ограниченное представление о психике- им не хватает фундаментальных знаний
нет, психиатр это врач
психотерапевтом может... если доучится
Если не ошибаюсь, частная психиатрическая практика (пока) не допускается. Если психиатр в свободное от основной работы время подрабатывает психологом, то у него есть уникальная возможность исправлять свои ошибки в сфере психологии средствами психиатрии.
Нет. Наличие практики и диплома с сертификатом обязательно.
наверное, это зависит от квалификации, и непосредственно, жизненного (рабочего) опыта
Может, если дополнительно получит медицинское образование.