от слова спасение- от слова и погибель.
не ножа бойся - языка.
Наверно. Хотя бывает и молчание спасает лучше слова. слово не всегда известно к какой мысли приведёт.
Психология
Как вы думаете.. . слово может спасти человека?
увы.... НЕТ
уверена.. что может
смотря какое .и когда. если "ложись", то иногда может спасти от пули. которая может прервать эту жизнь
На человека в некоторые моменты может повлиять любая малость. Как в одну, так и в другую сторону.... А слово, извините, совсем не "малость"
Да. Так же как и убить.
Как спасти, так и убить.
Можно конечно. Например человек стоит на подоконнике 25 этажа и собирается спрыгнуть. Словом его можно убедить не делать этого.
Слово всё может. Как уничтожить, так и спасти.
людей убивает оружие а не слова )
Изучайте значения Слов и Вы избавите Свет от половины заблуждений.
Не только спасти, но и обогатить!!!!
слово может и убить и спасти
Может и обязательно спасёт. Вот лучше бы спасительных слов было больше, а не тех, которые человека в землю вогнать могут.
Поговаривают и убить можно... значит и спасти тоже реально...
скорее, энергетический посыл, который оно содержит
Слово может все...
Нет
Да, может
спасти как и угробить может почти всё и конечно почти любой человек (не обязательно близкий) . некоторые считают что надо за спасение благодарить случай, а некоторые бога.. . мнений много, а Аксеном в таком вопросе быть не может....
Зависит от того кто он. А так, да.