Психология

Сможет ли реализовать свой талант тот, чей талант принижали и игнорировали в его детстве?

Вероятности реализации довольно мало - вследствие недопонимания в детстве, во взрослом состоянии начнут проявляться тяжело-преодолеваемые комплексы. В общем, начнет работать своеобразный психологический "водоворот", из которого очень трудно выбраться. Нужна огромная поощряющая сила со стороны.
Ольга Павлова
Лучший ответ
а папроща))
алеша а какой талант? я напр. читала про бабушку в 80 лет кот рисовать начала и прославилась ...ну ясно дело балетом с детства занимаются
От самого человека зависит. Вы индивидуальности какие то правила ищите. :-)
Все зависит от удачи (или от промысла Божьего).
Салима Аташева
Сможет, если поверит в себя.
смотря какой человек сам по себе и есть ли у него возможности
если в него поверят. . и то не до конца реализует. Скорее сам уже сопротивляться будет
Это очень трудно . Способности, заглушенные в детстве, не развиваются, если сам ребенок поверит в свою бесталанность ) И бросит развиваться в нужном направлении . Кроме того, комплекс неполноценности может помешать и характеру развиться самостоятельным . Постоянно будет думать о том, что есть люди, умеющие что-то делать лучше его ...
Даже неталантливых детей надо хвалить и поощрять, хотя бы с целью повышения самооценки !

Бывают, конечно, и исключения, как с Анной Герман! Но это - особый случай! Такие редко бывают ...( Три дня не могу отойти от фильма )
Сможет. Фигню пишут - какие примеры? Назовите мне хоть один загубленный талант. Не назовёте, лжецы. Настоящий талант только сияет ярче. Ломоносова вспомните хотя бы. У него условия были? А вот ноющих слюнтяев, тупых бездарей, которые и в лучших условиях ничего бы не реализовали, ныли бы только, бездельничали, развратничали, или спились бы - куча. И нашли ведь на кого свалить - на родителей, опекунов, учителей, сволочи... Зла на вас, идиотов, не хватает. Вы даже не знаете, что такое настоящие трудности, трепачи.
Надежда Торгаева трудности Вы и создаёте!
наверно из зависти...
Может. Особенно если захочет доказать свою" уникальность" своим родителям или тем, кто его недооценивал.
Таких примеров множество.
А почему бы и нет, ведь во взрослом возрасте человеку уже ничто не мешает, кроме его собственного "не могу" и "не хочу"
Надежда Торгаева а родители комплексы вдолбили капитально
ну что тебя зациклило? ты ведь уже довольно взрослая!!!!