Психология
Сможет ли реализовать свой талант тот, чей талант принижали и игнорировали в его детстве?
Вероятности реализации довольно мало - вследствие недопонимания в детстве, во взрослом состоянии начнут проявляться тяжело-преодолеваемые комплексы. В общем, начнет работать своеобразный психологический "водоворот", из которого очень трудно выбраться. Нужна огромная поощряющая сила со стороны.
а папроща))
алеша а какой талант? я напр. читала про бабушку в 80 лет кот рисовать начала и прославилась ...ну ясно дело балетом с детства занимаются
От самого человека зависит. Вы индивидуальности какие то правила ищите. :-)
Все зависит от удачи (или от промысла Божьего).
Сможет, если поверит в себя.
смотря какой человек сам по себе и есть ли у него возможности
если в него поверят. . и то не до конца реализует. Скорее сам уже сопротивляться будет
Это очень трудно . Способности, заглушенные в детстве, не развиваются, если сам ребенок поверит в свою бесталанность ) И бросит развиваться в нужном направлении . Кроме того, комплекс неполноценности может помешать и характеру развиться самостоятельным . Постоянно будет думать о том, что есть люди, умеющие что-то делать лучше его ...
Даже неталантливых детей надо хвалить и поощрять, хотя бы с целью повышения самооценки !
Бывают, конечно, и исключения, как с Анной Герман! Но это - особый случай! Такие редко бывают ...( Три дня не могу отойти от фильма )
Сможет. Фигню пишут - какие примеры? Назовите мне хоть один загубленный талант. Не назовёте, лжецы. Настоящий талант только сияет ярче. Ломоносова вспомните хотя бы. У него условия были? А вот ноющих слюнтяев, тупых бездарей, которые и в лучших условиях ничего бы не реализовали, ныли бы только, бездельничали, развратничали, или спились бы - куча. И нашли ведь на кого свалить - на родителей, опекунов, учителей, сволочи... Зла на вас, идиотов, не хватает. Вы даже не знаете, что такое настоящие трудности, трепачи.
Может. Особенно если захочет доказать свою" уникальность" своим родителям или тем, кто его недооценивал.
Таких примеров множество.
А почему бы и нет, ведь во взрослом возрасте человеку уже ничто не мешает, кроме его собственного "не могу" и "не хочу"
Надежда Торгаева
а родители комплексы вдолбили капитально
ну что тебя зациклило? ты ведь уже довольно взрослая!!!!