цель, к которой идут кривыми путями, не может быть благой априори.
зачем мне приобретать (достигать) то, что погубит душу ?
Психология
Как вы поступите , если для достижения цели нужно использовать коварный и нечестный способ ?
не нужно мне такое
я точнее своей цели !
sl
я точнее своей цели !
sl
Создавать новую религию на основе собственных апокалиптических пророчеств (основанных на анализе геометрии пирамиды Хеопса), декларируя ее как самую истинную - не стану точно.
Хотя вряд ли вы (адепт и пропагандист данной религии), даже, понимаете о чем речь.
Ибо Главу 10 Тома 3 труда "Исследование писаний" вашего основателя - Ч.Рассела даже и не читали.
Мой принцип: " Цель не оправдывает средства". Потому, молю Бога не переступить черту собственной Совести. Но ни от чего не зарекаюсь. да и то. что благо, а что - нет, увидится на расстоянии. т.е. со временем. В приниципе, на благо в итоге нам все, с чем сталкивает наша же Судьба.
найду или другой способ или поставлю другую цель
я не сторонник утверждения Цель оправдывает средства
Поищу другие пути достижения
смотря какая цель, если цель благородна то все возможно, а вот если нет, и речи быть не может о подлости. Да, но прежде надо хорошо понимать, что благородно, а что нет
Действие, квалифицируемое кем то, как коварство и нечестность еще не повод считать оное подлостью. Подлость- единственное, что себе не позволю.
коварство и нечестность субъективны
Лучше купить, а не подличать.
Единственная цель человека, стать целым. Материя в духе и дух в материии. Лишнее пусть отпадает. А недостающее само прийдет. Главное быть в гармонии с самим собой.
придумаю ещё более коварный способ
Закрою на это глаза и сделаю.
Такая цель мне не нужна (что бы это ни было!)