Психология

Жду ваших ответов! Спасибо )

Мои наблюдения и размышления показали, что когда у человека всё в жизни сложилось благополучно и так, как он хотел (работа интересная, дом полная чаша) , то ему как-то легче быть доброжелательным и часто в хорошем настроении. Согласитесь, сложно улыбаться и быть приветливым, когда дома кто-то серьёзно болеет или когда денег совсем нет.. или очень сильно огорчают домашние и т. д?
Речь даже не о деньгах идёт. Речь идёт о внешнем благополучии, которое не так редко влияет и на то, что у человека внутри, в каком настроении он пребывает изо дня в день и т. д.

Я знаю известные строки Есенина: "При тяжелых утратах И когда тебе грустно, Казаться улыбчивым и простым - Самое высшее в мире искусство"

Да, высшее. И только очень духовно сильный человек способен на такое. Таких единицы.

А мы давайте будем реалистами, признаемся самим себе, что при конкретных неудачах, при горькой и несчастливой судьбе (хотя и сам человек бывает в том виноват) крайне тяжело быть, как говорится, в обществе на веселе.

Что думаете?
умение принять свою судьбу, такой какая есть, осознание смерти как неизбежности, умение видеть тайны вокруг и самого себя считать тайной, это прямой путь к радости, причем постоянной
Olya Chulkova
Лучший ответ
Ваани ашир узэха вааранэн лабокэр хасдэха ки айита мисгав ли уманос бэйом цар ли.
Унэроц осувйоу хэвли йохэсо онмит холэбо модот оушэто вошэвро цимтор.
Зэунолов оуно этов ицэбо михолэв эцэт олэву нотхоно мезмихо лэролом одэдо инох.
Они мроцвимри инэт ливойимо охтэто эшелэфий эдоило онхилшо модэль.
Лоиц хорри своом икэко охэмод уэйэвин ошиф одри йовдэ сохто сорох озоль рэшоно йомор.
Хизцэр эмтэр хийо овдимот йонод овдэгэ ниюийхо мэтло омэт отохэво йонод олэф отово новорэх озимом.
Мэшхомий рэхоор одэб тирхо элотир охоией квомот илнэн охиэй лоэв дэсох хэшомоль иэйло олигэй мироз.
Узовэйо эволь рэшо лохэль эшоншэк онэймэ этоврох эмушэмврод эвуль эишэвво новунойо онэвон номло отшиэву.
Мимотэй воновюийр эхо хокий отоду кэпмито эмво моюий отохолэй итотолиф тувошор эцэйотэ фошиэбо.
Нимэй лодом ойон отосев ошорво лодэкфоит овоттохо тонисэво вотохот йоло умисйово лифэт.
Ино овину онктосий итово тохотмони хинумо холий овину вовэсони сйэрвидэ врэкош ношэлити урэбиду хот.
Зопйоло омримифу ошориф икшэр эхэт лоито лихэт йехолэро мзимдив одэлхо эцонмолу.
Ли цар бэйом уманос ли мисгав айита ки хасдэха лабокэр вааранэн узэха ашир ваани.
Мария Бальдер
Сделан упор на общество и на внешнее, вот где проблема, ведь "общество" это находится в нашей голове, не надо кем то казаться перед мифом, хотя он и убедителен.
а что тут думать)) )

Если сам человек имеет много негатива внутри, деструктивной и разрушающей энергетики то и окружающим частично достаётся, разумеется ничего положительного от такого человека не будет не для других, не для него самого.... А всё остальное само притянется как магнитом...
рабам стереотипов тяжело.... если в голове - хорошо, то и везде хорошо, но в бугатти плакать приятнее, чем в жигулях=)
Lali Naobishvili
Скажу просто без философии, так как заебали тут все казаться умными. Я согласен, это знает каждый наверно
да уж
думаю что ты украл мои мысли
Оля Волквська