Психология

Всегда ли зависть это глупо и недопустимо, даже если на то есть очень сильная причина?

Всегда.
Татьяна Махмудова
Лучший ответ
"Не оплакивай. смертный вчерашних потерь, Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь, Ни былой, ни грядущей минуте не верь, Верь минуте текущей-будь счастлив теперь! ". (или какой свой вариант решения).
Я считаю что глупо кривляться и говорить что не завидуешь, если завидуешь. Не у всех жизнь одинаковая, это понятно. Кому-то везет и он с самого рождения ведет себя эффективно, кто-то умирает неудачником. Мне кажется вам нужно просто не сравнивать себя с другими. Вы уникальна и другой такой нет. Ваша стартовая позиция не самая хорошая, но и в этом есть свой плюс. Вы научитесь управлять своей жизнью, перестроитесь на везучую волну и будете понимать как этого достигли) В отличии от те, кто все получил на халяву :) Успехов в жизни)
ОК
Оксана Куц
Если вы чувствуете зависть, то не отвергайте ее, не подавляйте, а просто осмыслите: почему она появилась? из-за чего? Тогда вам легче будет от нее избавиться. Попробую сейчас написать, то, что бы я сделала на вашем месте. Я бы закончила и получила образование, пошла работать, в свободное от работы дело, занялась бы своим любимым делом (я рисую, возможно у вас тоже есть какое-нибудь хобби или даже дело всей жизни, то, которое вы любите) , на этом тоже можно делать деньги. И пусть у меня совсем все не так, как у вашей знакомой, зато у меня есть какие-то свои преимущества. Всегда так, везде есть плюсы. И меня даже как-то привлекает "жизнь с нуля", возможно вы даже подумаете, что я какая-то ненормальная. Хочу дать вам совет, отпустите свое прошлое, т. к. все проблемы оттуда! и поменьше думайте о будущем, живите настоящим, это единственное, что у вас точно есть, живите здесь и сейчас.