Психология

Как не обращать внимание на то, что думают о тебе люди?

Представим ситуацию, что вокруг тебя человек 50. Из них 10 думает о тебе хорошо, 25 плохо, остальным на тебя фиалетово. Абсолютно для Всех быть хорошим НЕРЕАЛЬНО! Если ты будешь стараться понравиться (без разницы одному человеку или толпе) , это уже будешь не ТЫ. И жизнь станет не тем, что ТЫ хочешь, а тем что другие хотят видеть в тебе. Эта Твоя Жизнь и Только Тебе решать. Спокойно относись и к клевете и к лести. Слушай только свое сердце. Что истинно для тебя этого и держись. Но и не замыкайся в себе, никто не желает тебе зла, просто у каждого свое представление о людях, о мире. И тараканы у каждого Свои :-)
Людмила Бочкова
Лучший ответ
верить в личное мнение о себе
Оленька....:-)
Развивать внутреннюю свободу через исполнение ВЕРЫ, которая укрепляет силы не обращать внимание и дает правильное отношение к жизни.
табличку на грудь-мне на вас плевать!
Ольга Руднева
Так и не обращайте. Тем более, если Вы их не знаете, а они Вас. Сколько людей- столько и мнений.
В библейской книге Екклесиаста 7:21, 22 дается совет: «Не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя; ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других» . Конечно, неприятно, когда о тебе говорят плохо. Но Библия показывает, что этого не избежать. Чаще всего лучший выход — пропускать оскорбительные замечания мимо ушей.
Не читайте их мысли - самый верный способ. А если они ещё высказывают свои мысли, то обращать внимание только на хорошее. На что обращаете внимание, того становиться больше. Обратите на плохое - оно увеличиться для вас. Это "Закон Внимания".
откуда Вам знать что они о Вас думают? ? сами спрашиваете? ? Не спрашивайте и знать не будете
просто возьми и забей !