Психология

Вас ограничивает в чем-то близкий и Любимый человек?

Ограничивая меня, ограничивает себя.. . А значит находится во взаимодействии с ограниченным Человеком) Полноценности не будет..
Алёна Григорьева
Лучший ответ
Елизавета Мороз Привет, Настена) )
Рада тебе, моя хорошая!
Желаю чудесного дня и отличного настроения!

Ограничивает, он требует много внимания к себе, забирая мое время (
Н*
Настёна *
Оказывается, в момент установления любви с человеком, то, что мы называем психозом или вирусом, этим оказывается ...связь с параллельным миром, или с богом, с его линией и линиями, разбросанными везде и всюду вокруг нас, как красные лазерные нити охранных систем в помещении банка, на которые мы натыкаемся, если проникаем внутрь чужого пространства. Как же себя вести внутри банка любви? Вспомните кинофильмы, в которых славные герои ползают по полу, подпрыгивают, всячески увиливая от лазерных лучей любви. Чуть промахнулся, и погиб. Тебя засекли. Оказывается, и это эврика, нужно устанавливать связь-проникать в человека, как в банк, минуя лазеры. Минуя и избегая влюбиться в него. Надо помнить, что ты заболеешь вирусом любви. И силой воли увиливать от лучей, направленных на установление связи с человеком. Дело в том, что эти лучи любви принадлежат не человеку. А другим мирам и реальностям, называемыми упрощённо богом. По моей теории бог естЪ любовь без мягкого знака. Люди так и говорят: бог есть любовь. Где естЪ и есть - синонимы двух реальностей, двух миров. Итак, всё просто, проникшие в банк, ищут деньги, выгоду, пользу. Они не хотят любви, они хотят смыться живыми. Хватай деньги и беги, говорят ушлые американские гангстеры. Получается, что любовь - это когда тебя засекли. И попав в это неловкое положение, через тебя начинают сосать энергию любви, используя как раз те красные банковские лучи. В этих лучах всё, и стыд, и ревность, и страх, и зависть, и вина - полный пакет услуг бога. Только бог имеет право любить - пользоваться лучами любви. А человек лишь случайно попадает в их и в его поле. Если влюблённый начинает двигаться по лучу, использовать его для приближения к любимому, то его постигает вся участь Ромео и Джульетта, вплоть до смерти. Все чувства и роли и способы увильнуть от красной линии любви бога не уместны, влюблённые бессильны перед силой бога, и бог забирает либо одного либо обоих. И это я называю синдром Ромео и Джульетта, или синдром Титаника, при котором ради того, чтобы не позволить любить друг друга был потоплен целый пароход. Чем сильнее любовь, тем ужасней эмоции наполняют людей, их тянет, они бояться потерять, они ревнуют, они плачут, они не спят, они следят, они подозревают, они завидуют. И это скопление недостатков люди называют любовью. Бедные, бедные люди. Ведь в спокойном состоянии человеку любовь не нужна. Нужно лишь согласие на временное участие в чужой жизни. Но человек придумал множество уголовных законов, ставящих запрет на прямое участие головы в жизни тела. И практически отсёк согласие, как право и норму.
Алмагуль Джумалиева Владий, вы всё разъяснили второй раз, и второй раз я готов с вами согласиться. Мысли от разъяснения только выигрывают, спасибо вам за старание и логику. Ваш ответ скопирован и архивирован.
Любимая женщина может ограничить только близостью и лаской.
Удачи и терпения.
Только что заметил отличие младенца от ребенка. Ребенок умеет использовать свои отношения как средства манипуляции: если ты не дашь мне то, что я хочу, я не буду любить тебя так, как любил. А младенец не умеет, потому что даже не знает о существовании отношений и о том, что он может быть в них значимым игроком. Трагикомедия человеческой любви состоит как раз в угрозе уменьшить или вовсе остановить поток своей любви в случае нарушения любовного договора другой стороной. Причем степень санкций абсолютно произвольна, поскольку любовь - это неписанный и вообще никак не озвученный договор, первым пунктом которого значится условие, согласно которому самым вопиющим нарушением договора является любая попытка его описания, начиная даже с самого определения понятий. Любовь своей несправедливостью и безумной обидчивостью настолько напоминает психоз, что я не знаю, что вообще мешает нам диагностировать ее как психоз. Только любовь младенцев безусловна и необидчива. Младенец забывает о своих слезах сразу же, как только берешь его на руки. Он наделен божественной способностью прощать, которая, впрочем, совершенно не божественно объясняется неумением обвинять. Любовь сразу же, с первой минуты существования порождает невротические, патогенные отношения вины, обиды, ответственности и возмездия. Без любви, хотя бы даже самой скромной, невозможна ни5акая близость, и потому любой друг ограничивает, а возлюбленный подавно. Цветаевские стихи, обращенные к М. А. Минцу, схватывают суть проблемы любви: любовь - это заболевание возлюбленным. Кстати, сама Цветаева, которой так нравилось, что она больна не Минцем, все же не выдержала этого дружелюбного равнодушия, влюбилась и вышла за него замуж. Или известное признание Гете, ненавидевший свое сердце за влюбчивость и желание попасть под каблук кокетки: любому разумному человеку хочется развиться и остаться специалистом своего дела, но сука жизнь постоянно втравливает нас в отношения с людьми, а отношения с людьми - это как раз такие отношения, в которых никто не компетентен, и поэтому при малейшем давлении на их форму из них выдавливается их содержание: зло.
Елизавета Мороз Мне не нравятся длинные ответы, но ваш ответ взахлёб читала и с ним согласна)
Большое спасибо!
Любимый человек
Может ограничить

Не любить меньше (слабее)
челку не дает сделать) и волосы обрезать)
в своём общении