Психология

У вас бывает такое чувство.. . все, что с вами происходит... уже было? Что это?)

П)
Пантера )))
да.. .бывает такое периодически.. .при чём.. .то часто ...то долгое время нет. Говорят.. .дежавю. . déjàvu....«уже виденное» — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем.
Кстати первое, что человек думает, что это ему снилось.. .ощущение очень необычное, сравнимое с чем-то ПОРАЗИТЕЛЬНЫМ.. .но в тоже время интересным и пугающим одновременно. .

Кто-то говорит, что это сбои в мозге ...обычно реалисты до мозга костей так и говорят) ) ) Но суть в том, что это многие ощущают, но в разной степени и НИКТО не может объяснить.

Лично я думаю. . это способность нашего мозга, просто мы пользуемся лишь малой частью её обычно, бОльшая часть просто спит.. .доказанный факт, кстати. .

Таня Петрова
Лучший ответ
Пантера ))) Спасибо, взаимно!
иногда бывает, но недолго и продолжение другое. Де жавю
де жавю
Да бывает иногда, но это я видела во сне.
Ксю Счастливая
Да, конечно. Де жа вю. Неоднократно и чаще всего по утрам.
работа подсознания
Дааа, бывает иногда, де жа вю прям. Это человеческое сознание так работает наверное.
а чего, из того, что с вами происходит, ещё не было?
Юлия Шигаева
Пантера ))) ...я на радуге не сидела)
Ну не всё, а части беседы и фразы. Свет из окна при пробуждении. Лица людей на улице.
Nazeli Movsisyan
Пантера ))) ...да.. . лица и часто)
пару раз было
...позже приходит осознание что ты заглянул в будущее
Пантера ))) привет)
К примеру заходите в кафе и у вас возникает некое чувство, что вы здесь уже были, но это самообман. Просто вы были уже в подобном кафе или в другом месте где все предметы интерьера для вас знакомы, но расставлены в другом порядке, вот и весь секрет.
Не все воспоминания стираются из памяти при очистке. Попадания в идентичные условия возбуждает ячейку памяти, сравнивая с происходящим.
Как правило, логическая цепочка теряется, потому что соседние ячейки стерты. Остается только чувство, что эта картина уже была перед глазами.
Margarita Geraeva
Да, в том году
deja vu - конечно было
Private School
Нет, не бывает. . .Я стараюсь не допускать прежних ошибок. .
Хотя, чё уж там лукавить.) ) Давече нажрался как свинья, обрыгался.. . Потом сижу и думаю - "Джорж.. . -ну Ты же обещал сам себе, чтож ты такой слабак... "
Это шизофрения. По 2 таблеточки галопередольчика 3 раза в суточки.
Анастасия Конради Прямо вы самый добрый человек здесь. Всем пытаетесь своё обычное лечение назначить.
Пантера ))) хорошо... схожу к врачу)
бывает. не знаю что это.
Это результат активного включения подсознания в сознание. Обычно наблюдается в периоды повышенной психической активности у человека и зачастую является защищающим фактором - у нас не возникает дополнительного стресса, если это уже было)).
Пантера ))) ...хорошо скажу что бы встряхнули, а то засиделась совсем))
у меня такое чувство что тут одни лентяи сидят и у них это уже было...
Пантера ))) ...бывает))
Анастасия Конради Точно. Суда по вашему нику - точно не лентяй - ЛОДЫРЬ!