Психология

Мы более свободны, когда счастливы!?

Да! Когда ты счастлив, ты как будто наполняешься энергией, сразу все в радость, а на какие-то раздражающие мелочи просто не обращаешь внимания. Твоя голова наполняется множеством идей, как провести время. Действительно чувствуешь, что все-все получится, что все-все можешь. Это и есть свобода.
Снежана Михайлова
Лучший ответ
Конечно!
Юлия К
мы счастливы, когда свободны.. . впрочем, возможно я ещё не догнал ...ищщё не вечер...
творчество нас делает свободными
Таня Мацак
Безусловно, счастье это ощущение свободы, в том числе. Или можно сказать что счастье, когда не замечаешь несвободу!
"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение".— Пауло Коэльо.

Всё ведь совсем не так
Мы, люди, ничем не довольны,
А должно быть как в наших снах:
Мы счастливы и свободны. Алёна Борисова 2
Как трудно жить без истинной свободы!
С тобою не согласны почти все,
Переносить приходится невзгоды,
Вертеться, словно белка в колесе.

Свобода! В ней лишь счастье наслажденья
И в небеса стремительный полёт,
От рабской жизни гаснут все стремленья,
В свободе светлой радости оплот.

По воле обстоятельств жить не сладко,
Ведь с ними бесполезная борьба,
И чтоб не нарушать ни в чём порядка,
Приходится принять судьбу раба.

От обстоятельств пусть страдает тело,
Но есть мечта, в ней скрыты чудеса:
И счастьем можно наслаждаться смело,
И высоко подняться в небеса.
Конечно! ведь в такое время негатив отступает! мы свободны от дурных поступков?
Когда счастлив, ни о чём не думаешь.
Мы не очень свободны, живя в обществе, но счастливы каждый по своему.
Именно так.
* Gulzat *
наверно..))
Счастье - это не просто свобода. Это ощушение жизни...
Именно так и есть
Когда человек счастлив, он ЛЕГОК! А легкий перелетает через любые препятствия
Я просто счастлива
Оля Пак
я лично только тогда счастлива когда свободна!
Правильное утверждение, если человек счастлив, то у него уже наступила осознанная необходимость, значит свободен.
Лиза Иванченко
Я счастлив тогда, когда ЗДОРОВ и ЛИЧНО СВОБОДЕН и не имею ОБЯЗАННОСТЕЙ и ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ни перед кем и не перед чем, а потому я меняю своё личное время на деньги лиш тогда, когда они мне необходимы, для ведения такого образа жизни, который мне приносит РАДОСТЬ Это моя точка зрения
Каринка Хомяк
ДА!
На свете счастья нет,
Но есть покой и воля...
Giamila Belley
о да... свободны от тоски
Счастье - это путь к нему, но, к сожалению, подавляющее большинство оч долго идет к этому пониманию
Может быть, мы счастливы, когда свободны?
Каринка Хомяк Я лично да и ещё здоров и не имею обязанностей никаких, тогда жизнь это РАДОСТЬ
свобода и есть счастье..
Begaiym Abdrazakova
Когда счастливы, более уязвимы.
А свободны всегда. Осознаем или нет, не важно.
Alena.melnikova.88
Особенно, когда на Восточной украине идет война.
Счастье бывает разным.... Если у вас полный мочевой пузырь и вы успеваете добежать до туалета, то безусловно Да! Вы счастливы и более свободны, чем пару минут назад....;)
Елена
Счастье - это мгновенье, испытанное вами. Насладитесь им. А насчёт свободы, это ваши поступки, не ограниченные ничем....)
Свобода - понятие относительное, скорее всего
Аксай Работа
о даааа,
Мы довольны, когда счастливы.
Может наоборот? Просто мне кажется, что YEP Мыслитель (5577)прав!
кхм.. . а может чьё то счастье в заточении? мало ли какие мазахисты попадаются.
Я ЛИЧНО ОООООООООООООЧЕНЬ СЧАСТЛИВА И СВОБОДНА И МНЕ НРАВИТЬСЯ ТАК ЖИТЬ
Я бы так сказал: "Когда мы счастливы, мы более свободны".