Психология

Как принимать экзамен у больной девочки (порок сердца)?

Я преподаю информатику в вузе, а через пару дней я принимаю экзамен у группы первокурсников. Там учится девочка с пороком сердца, ей пару раз становилось плохо на лекциях (не на моих) . Причем, она очень сильно переживает из-за оценок, хочет по всем предметам иметь 5. А пятерки я просто так не ставлю, надо действительно знать предмет и ответить на мои доп. вопросы. И она мягко говоря не очень умная. А откровенно говоря, тупая. Так вот я и боюсь: не скопытится ли она у меня на экзамене? Вдруг она помрет, а я буду чувствовать себя виноватым ( Но просто так завышать ей оценку было бы нечестно.. .
Iana Cibuc
Девочка конечно же использует свою болезнь. Но вот в чём дело это серьёзное заболевание и завязано на генетических дефектах организма, поймите что умнее она всё равно не станет, как бы принципиальны в её отношении ни были, даже наоборот Ваша принципиальность может привести к летальному исходу, так ли ценна Ваша информатика по сравнению с жизнью человека. Относитесь снисходительнее к такой девочке, она и так наказана.
Лера Аблякимова
Лучший ответ
манипулирует своей болезнью может? я бы предложила тройку автоматом, четвёрку если пойдёт сдавать... пятёрку если сдаст
Елена Гашимова
Казнить нельзя помиловать? Запятую Вам конечно ставить, но ведь можете на крайняк предложить пересдачу, если ее не устроит четверка. и принципы Ваши не нарушатся
Объясните ей что не стоит гоняться за пятёрками! В жизни это не пригодится! Или просто не надо так стараться! А надо относиться к учёбе легче спокойнее.
Milena August
я поставила бы автоматом, просто мало ли что...
Галина Фролова
Забейте на честность - поставили 5 и не нужно переживать и всё отлично.
А вот 4 поставили - а она дома разрыдается и её приступ схватит.
Вам это надо - думать о ней весь день, переживать?
Она может скопытится только потому, что все всё спускали на тормозах и им не хватало крепости яичек, что бы вести себя с больными как с равными. Ставьте как есть это в любом случае ей полезно будет. Но важно, что бы ей самой было очевидно, что она не ответила на вопросы и за это ей справедливая оценка.
Diana Arunovna