Психология

Каблуки и косметика-это комплекс неполноценности или "особенность" женской психики?

Стремление казаться выше или лучше, чем есть на самом деле попахивает психическим отклонением?
Стремление "улучшить" творение Бога-гордыней?

Почему бы не гордиться своей индивидуальностью?

Ведь двух абсолютно одинаковых людей не существует и стремление подогнать всех под один шаблон безумие!
Это средство борьбы с комлексами ))))))))))
Анжела Доронина
Лучший ответ
необходимость, стремление к идеалу
Диана Еставлетова Каблук к примеру стремление от идеала. На природу многие каблуки одевают?
Без каблуков и косметики вот действительно комплекс для женщины... .
Ну правда.. .
Без каблуков как гусыни....
Диана Еставлетова Гусыня это бегущая на каблуках женщина.. .
Толком хоть кто нибудь сможет ответить?
Anara Ordahan У нас на работе есть одна женщина 30 лет, когда она без каблуков, ну пацан, так раздражает, даже боковым зрением тяжело смотреть.
Любуйтесь тогда космонавтом Савицкой.
Обижают тебя женщины? Не ценят?
Елена Рудых
Диана Еставлетова Нет. Стремление к глубокому пониманию вещей.
У меня семья и я счастлив.
Диана Еставлетова Не хотел никого обидеть.. .

а что нет денег жене на помаду? отмазки в инете ищешь?)))
Диана Еставлетова Ни к чему мерить всех своей меркою. По существу вопроса пожалуйста.
добавленная красота)
Диана Еставлетова Субъективно, к тому же красота внешняя увянет, а богатый духовный мир и "царь" в голове - это навсегда.
Это путь к победам, ежечасным и ежедневным ,)))Стройные ноги и умело наложеный макияж заставляют мужчин, волей-неволей . останавливать свой взгляд на женщине, такова природа, а женские победы .как раз и исчисляются количеством мужских восхищённых взглядов ,,,Не понимаю Вашей позиции, это же для Вас, чтобы Вам было приятно смотреть на женщину, всё . всё ради Вас и не верьте тем женщинам, которые говорят, что это не так ,,,Я бы на месте мужчины совсем разочаровалась бы в жизни, если бы в его присутствии женщины ходили неухоженые . без макияжа и и сключительно, в домашних тапках ,))))
Я одеваю каблук, потому, что некоторая одежда без него не так смотрится, как с ним, а еще, что бы подкачались некоторые мышцы, которые ослабляются без каблука. Женщины украшают себя, что бы нравиться себе.
Olga Kochetova
Диана Еставлетова Каблук калечит, да и не удобно.. . Бегать пробовала?
А Вы в робе ходите и лаптях? Будь Ваша индивидуальность трижды лучше других, но если Вы, например президент страны, то Ваше появление в робе лаптях не поймут.
А если женщина придёт в коллектив, где остальные на каблучках, пользуются косметикой, в тапочках и без косметики, то её тоже не поймут.
Это скорей вопрос для обоих полов. Приняты в обществе какие-то правила, приходится придерживаться.
А по другому только отшельником жить.
Если в жизни есть благая цель и средство её - отшельничество, то уважение такому человеку.
Диана Еставлетова Причём тут лапти?
О другой обуви не слышали?