Психология
Что вы с полной уверенностью могли бы назвать ЧУДОМ?
рождение ребенка
то, чего в принципе не может быть)
Весь мир - это чудо.
Рождение. ( появление на свет)
Проверенные факты
У Луки была возможность проверить достоверность этих случаев, расспросив очевидцев. Кроме того, он часто путешествовал с апостолом Павлом. У него на глазах Павел исцелил немало больных. Давайте сейчас рассмотрим два таких сообщения и обратим внимание на то, как подробно врач описывает эти случаи исцеления.
Лука сообщает дату, время и место одного из этих событий: в первый день недели, в полночь, христиане находились в комнате на третьем этаже в городе Троада, в римской провинции Азия (Деяния 20:4—8). Далее дается подробное описание случившегося: «Один молодой человек, по имени Евтих, сидевший на окне, заснул глубоким сном, и, погрузившись в сон, упал с третьего этажа, и был поднят мертвым» . Затем силой Бога Павел вернул юношу к жизни и исцелил его. После ужина «юношу увели живым и утешились безмерно» (Деяния 20:9—12).
Лука также рассказывает о своей поездке с Павлом на Мальту. Их радушно принял у себя Публий, который был главным человеком на острове. Там Павел совершил еще одно чудо. По тем временам больной находился в крайне тяжелом состоянии — антибиотиков тогда еще не было. Лука пишет: «Отец Публия лежал, страдая от жара и дизентерии; Павел вошел к нему и, помолившись, возложил на него руки и исцелил его. Когда это произошло, остальные на острове, у кого были болезни, приходили и исцелялись» (Деяния 28:7—9).
Что убедило врача?
Лука записал эти случаи в книге Деяний, и читатели в те времена легко могли проверить факты, расспросив очевидцев. Вот, что написал Лука в одноименной книге: «Решил и я, с точностью проследив все с самого начала, по порядку написать.. . чтобы ты познал достоверность» (Луки 1:3, 4). Все, что видел и исследовал этот врач, убедило его в правдивости учений Иисуса. Исцеления были неотделимы от этих учений и подтверждали достоверность библейских пророчеств о том, что в будущем Бог устранит все болезни (Исаия 35:5, 6). Как же, должно быть, воодушевился Лука, когда услышал эту радостную весть! Будучи врачом и постоянно сталкиваясь с болезнями и страданиями, он предвкушал время, когда его профессия будет уже не нужна. Радует ли вас подобная перспектива?
Что убедило врача?
талант http://youtu.be/t-u9HzswpfI
йогурт