Психология

Вам лишь бы купить какую-нибудь вещь или прежде досконально изучите где дешевле?

мне - купить полезную вещь, ту которая мне нужна... .
в магазине задерживаюсь ровно на столько - что бы взять с полки\вешалки:
пойти на кассу и расплатиться.. .
благо - стандартные размеры мне подходят )))
не в дешевизне\дороговизне дело.. . просто с первого взгляда вижу - вещь моя!
Маргарита Анисимова
Лучший ответ
Настюша Чернова стиральную машину ждёт та же участь..? .
....глянули на неё, и сразу знаете что подшипники гавно, да?...))))
Я обязательно исследую рынок, порой ноги оттопчу ..но то, что мне надо куплю по оптимальной цене.
Мы не богаты, а платить на треть или даже в два раза дороже за одно и тоже для себя считаю неприемлемым.
Например: если покрывало на кровать стоит 100 баксов в начале рынка, а на оптовом можно найти за 75, то потратить два часа чтоб сэкономить 25 баков (= заработать трудом своих ног )) и упорством) , то это очень неплохо, при зп в 200 баков .
обычно покупаю там где уже знаю что это дешевле. но ведь бывают и такие случаи когда вещичка не очень дорогая а увидел на другом конце города и вероятность что она будет где-то ещё такая продаваться не велика, тогда покупаю.
я ищу оптимальный вариант решения задачи... .
...отсюда и появляется та или иная вещь...)
Вот на такие подвиги способен только мой муж. Я нет.. .
Покупаю то, что мне нравится сразу. По опыту знаю,
потом не найду вообще, если буду искать повыгоднее цену.
Елена Шевцова
Я не фанат "шоппинга"..Но если им занимаюсь, то стараюсь не покупать то, что мне не нужно. . Если есть время, то под настроение, могу себе позволить поискать и подешевле..)) Но, как правило, "свою" вещь вижу сразу-тут Снежная права..
у меня комплекс, я люблю всё что подороже, прям моральное удовлетворение прёт, это наверное потому что я мало получаю (плохая из меня жена)