Психология
Обманывать нельзя. Ваши версии - ПОЧЕМУ?)
потомушто гладиолус
Обманывая других мы обманываем себя ..))
Оксана Черменина
Обманывать себя не так просто :)
потому что некрасиво-ложь не делает счастливым
Если бы обманывать было нельзя, то никто бы и не обманывал :) А так пожалуйста, обманывай сколько угодно :) Ну если умеешь конечно :)
Наталья Карпова
Юл-Пуля, приветик ! :)
Иногда можно )
Но правда может совершенно случайно выйти наружу, и тогда будет очень плохо...
Когда Вам близкий человек солжёт, Душа от этого, конечно, не умрёт. Но вот вопрос идёт из века в век: "А если лжёт? … Он - близкий человек??? "
Можно чего-то недосказывать, а это уже не обман. Врачи пациентам тоже могут чего-то недосказать, это иногда даже хорошо, для больного надежда появляется.
Одна версия - это зло от лукавого. Осознается с Божьей помощью
Только правителям государств должно быть позволено лгать. Вообще то это не моё мнение, это сказал Платон, но я с ним солидарен.
Чистая совесть, доверие и репутация. С ложью всё это хрупко.
Каждый раз, когда человек врет,
Он убивает небольшую часть этого мира.
Ложь - это смерть,
Которую человек ошибочно называет настоящей жизнью. (с)
Каждый раз, когда человек врет,
Он убивает небольшую часть этого мира.
Ложь - это смерть,
правду узнают позднее и тогда уже пеняем на себя... +иногда совесть гложит и спать и жить не дает
Придуманное звбывается бысто. Тому кто много вре приходится многое запоминать. Говори правду и запоминать не надо!
ЛЬЗЯ !!!
Luiza Zhyldyzova
ВОТ!
Потому что всё тайное становится явным? Тайна же в какой-то степени тоже обман ))
Потому что ложь - гниль для костей!
Как это нельзя? очень даже можно, свою жопу загородил и спас себе жизнь