Психология
Каждый ли самоубийца психически больной?
однозначно нет. психиатрия все говорит... а в большинстве случаев как показывае практика она бессильна! я работала в реабилитационном центре половина неудавшевся самоубийц просто несчастны одиноки либо тяжело больны. вы не врачи тч ярлыки прошу не вешайте!
нет, просто слаб характером
абсолютно, ибо здоровый мозг афигенно как цепляется за жизнь, всеми способами, чем здоровее мозг человека, тем более сильно развит инстинкт самосохранения - великая вещь природы в нас.
Но, по мнению специалистов, большинство из тех, кто пытался покончить с собой, на самом деле не хотели умирать. Они просто хотели избавиться от страданий. Иными словами, эти люди знают, почему хотят умереть, а вот зачем жить — не знают.
у японцев было принято ритуальное самоубийство.
желание убить себя уже проявление болезни.
Нет. Там очень много факторов может влиять. От аффективного состояния до внушения со стороны.
Нет. наоборот. В каждом человеке есть программа на уничтожение. И если доведут....
Если это Вы видите мир таким, своими глазами. То у вас сейчас непростой период в жизни.
Нет.
определенно нет, я думаю в жизни бывают разные случаи
Ну.... Мне кажется, что 96-97% да. Потому что некоторых просто заставляли покончить с собой или что вроде такого.
думаю нет.. . и не все типа самоубийцы просто некоторые типа напугать такой шуткой уходят из жизни не желая этого.. . нельзя играть со смертью