Психология

За каждой войной стоит психически больной человек, человеконенавистник?

Совершенно верно, сборщики дани - это психически больные люди, которые сами и за свой счёт не могут обустроить своё место под солнцем.
Светлана Архипова
Лучший ответ
Или целые страны . Как против России. Против нас почти вся Еропа.
Англия и США -наши первые враги,особенно Англия и уничтожают нас уже многие столетия.
Вовсе нет, личности, конечно влияют на развитие конфликта. Но, они ведь тоже являются следствием предпосылок для его возникновения.И никогда воля одного человека не определяет действия миллионов. Тем более воля каких-то ярко выраженных человеконенавистников, потому, что тотальная ненависть - это серьезное нарушение, таких людей не много, они редко могут стать лидерами масс, ведь внутри каждого нормального человека всегда смесь из способностей договариваться и решать насильственным путем, действовать коллективно или преследовать свои личные цели и т.д..

Военный конфликт возникает на основе конфликта интересов и/или мировоззрений разных групп, а "работает" и развивается на основе действий, поступков, выбора по большей части обычных людей, которые принимают разумные и правильные с их точки зрения решения, иногда ошибаются, иногда хитрят или пытаются получить выгоду за счет других....

PS Скорее, людям удобно, обычно "задним числом" возложить ответственность на кого то одного, главного бабайку.
за каждой войной стоит женщина
Вполне, возможно. Тут философский вопрос: жизни и смерти.
Ограниченость пространства, вопросы развития.
Конечно, можно создать много корма и будем выращивать свиней.
Планета свиней, как это романтично...