Психология
Как беременную заставить/убедить бросить курить?
http://www.youtube.com/watch?v=-g2k5cTTFRA там много еще чего.
Неужели не жалко ребёнка и себя, ибо больной ребёнок - это вечные проблемы матери?
Если это твоя жена - жёстко, в приказном порядке, если тебе не всё равно, здоровыми ли будут дети.
Вообще на таких идиотках обычно не женятся.
Алла Пугачева
если бы не женились
Предложите ей договор. что она не будет курить во время беременности и до окончания лактации. А приз за это - здоровый ребенок, на лечение которого не придется собирать по миру при помощи SMSок.
У меня была знакомая, врач рекомендовала делать это постепенно. Вообще.. это капец. Я ругала её, как если бы это был мой ребёнок.
Представьте себе человека, который является заядлым курильщиком. Что будет, если он бросит курить? Через 20 минут после того, как он выкурит последнюю сигарету, его
артериальное давление нормализуется. Через неделю его организм полностью
освободится от никотина. Через месяц начнёт проходить кашель, заложенность
носа, усталость и одышка. Через пять лет вероятность того, что он умрёт от рака
лёгких – уменьшится на половину. Через 15 лет вероятность того, что у него
разовьётся ишемическая болезнь сердца, будет такой же, как у человека, который
никогда не курил. Пища покажется вкуснее. Дыхание будет свежим. От него и его
одежды не будет дурно пахнуть. Не будет расходов, связанных с курением. Если у
него есть дети, его пример уменьшит вероятность того, что они тоже станут
курить. Вполне возможно, это продлит жизнь этого человека.
Согласитесь, размышление над всем этим может побудить человека бросить курить! Но что более важно, порвав с этой привычкой, человек угождает Богу. Также он поступает в согласии с повелением, которое записано в Библии, во Втором письме Коринфянам, 7-ой главе, 1-м стихе: «Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» .
Если Вы или Ваш родственник, друг или знакомый курит, - помните: Бросать курить никогда не поздно, чем быстрее человек сделает это, тем лучше!
Катерина Веревкина
ПОМИМО ЭТОГО ЕСТЬ МНОГО ЕЩЁ СПОСОБОВ ПОСТАРАТЬСЯ УБЕДИТЬ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КУРЕНИЯ
Если уже беременная, то поздно - нельзя бросать во время беременности, вроде, или под строгим медицинским контролем
Ограничивать количество сигарет нужно, но что и как - только через врача, иначе ломка от бросания курить тоже может убить плод.
Бросать курить нужно за три месяца до беременности, если по умному (я за полгода до первой бросала - и то тяжело было в беременность)
В морду ей дай.
Ну если ей не жалко ребенка, то какие еще доводы можно приводить? От одной курящей женщины услышала, у меня здоровый ребенок, так что всё это ерунда насчет курения. А потом через время узнаю что у нее ребенок астматик
От другой тоже услышала как она хвасталась, что ребенок здоров, она всю беременость курила, а потом у нее внук родился инвалид.
Женщины не задумываются, что по-любому это отразится на здоровье
Только сама.. пока за ляльку не испугается- не бросит.. делай так, чтоб до четырех месяцев дотумкала че к чему, - статьи там, рассказы всякие.. бросать легче постепенно.. типа бросила, но если очень охота - затянулась один раз, потушила и опять бросила
пусть она примит ислам, мусульмане не курят
Виолета Барабаш
Съездите в Египет пожалуйста.